На сегодняшний день, все операторы мобильной связи предлагают широкий спектр мобильных услуг. Мобильный интернет от МТС является оной из таких. При определенных обстоятельствах, от данной услуги можно отказаться. Как это сделать, расскажу далее в статье.

Основные способы 

Самый распространенный способ - связаться с оператором мобильной связи МТС. Для этого, на телефоне набираем комбинацию 0890 и нажимаем клавишу вызова. Данная комбинация цифр позволяет обратиться в службу поддержки абонентов и на прямую связаться с операторами. Немного подождав, к разговору подключится оператор, которого следует попросить отключить услугу "Мобильный интернет". В некоторых ситуациях у абонента могут спросить, какова причина отключения от данной услуги. На заданный вопрос можно ответить по желанию. Это необходимо для отслеживания процедуры предоставления услуг мобильным оператором связи МТС.

Так же, можно просто стереть все имеющиеся настройки для доступа к сети интернет через мобильный телефон. Как правило, эти данные находятся в меню настроек смартфона. Следует отыскать вкладку "Мобильная связь\сеть" и там найти строку "Мобильный интернет" или "Передача данных". После удаления всех настроек, доступ к интернету будет недоступен.

Можно отправить смс сообщение на номер оператора 111, в котором указать четыре цифры: 9950. Следует отметить, что данный способ действует не для всех тарифов МТС.

Можно посетить официальный салон мобильной связи МТС. Для того, чтобы отказаться от услуги "Мобильный интернет", следует обратиться к сотрудникам салона. Если был выбран данный способ, можно заодно просмотреть все подключенные услуги по данному номеру. Бывает так, что операторы подключают некоторые услуги, предварительно не уведомив абонента. Зачастую оповещение приходит, но бывают системные сбои, и абонент так и остается в неведении относительно подключенных услуг. Если активирована какая-либо лишняя услуга, ее можно всегда отключить.

Так же можно отключить услугу "Мобильный интернет" самостоятельно. Через личный абонентский кабинет. Для этого заходим на официальный сайт МТС и проходим процедуру авторизации. Если учетная запись не была создана - регистрируемся. Получаем доступ к настройкам своего мобильного профиля. Находим вкладку "Услуги сети", а в ней "Мобильный интернет". Отмечаем пункт "Отключить" и отправляем запрос на обработку.