В каждом доме без исключения есть зеркала. Они являются молчаливыми наблюдателями за всем, что происходит в нашей жизни. В то время, как утверждают специалисты они имеют уникальную память и способны хранить в себе всё, что видели. А потом, рано или поздно вся эта информация и энергия выплеснется. И что тогда?

Люди связывают с зеркалами мистические истории, а так же используют их для гадания. Есть и такие, кто утверждает, что зеркала могут убивать. В этой статье поговорим о невероятных фактах связанных с одним мистическим зеркалом, бытует мнение, что оно то и убило большое количество людей. Вы скажите, что это сюжет из фильма ужасов?

Этой истории было место быть в Париже в 18 веке. Великолепный зеркальный мастер Луи Арпо славился на всю округу своим мастерством и многие знатные люди готовы были отдать баснословные деньги за его изделие в красивейшей раме. При этом они записывались к мастеру почти за год. Приобретая зеркала у этого мастера люди не думали о том, что он имеет странные увлечения, такие как общения с духами, сеансы спиритизма... Это то и сыграло с ними злую шутку.

История связанна с красивейшим зеркалом, которое изготовил Луи Арпо в 1743 году. Оно побывало в большом числе домов, видело огромное количество семейных дрязг. Впоследствии это и погубило 38 человек.

Безусловно из зеркала не выскакивал ни какой монстр, как это мы видим в фильмах ужасов. Дело обстояло совсем иначе, с людьми происходили несчастные случаи, то человек пропадёт, то вдруг инсульт приключится. Показывало ли оно страшные картины из прошлого?.. Кто эти жертвы зеркала-убийцы?

Первый засвидетельствованный факт произошел в 1769 году, когда Киракос подарил его своей сестре. Положив зеркало в карету он отправился в дорогу, но так и доехал... Прошло несколько дней, когда нашлась карета со всеми вещами, но не было банкира, его так и не нашли.

Дальше хозяйкой зеркала стала девушка Лауре Ноэль, которая умерла от инсульта. А в 1935 году маркиз де Форнароли приобрёл отличное поместье за совсем смешную цену, а это всё от того, что дом имел плохую репутацию. Дело в том, что все предыдущие хозяева этого поместья в скором времени умирали. Форнароли не верил в это и скупил его.

Прошло десять лет, прежде чем случилось нечто мистическое. Во время вечеринки пропала жена маркиза, а перед зеркалом осталась обувь и украшения женщины.  К тому же в сторону зеркала были царапины, которые были похожи на следы от ногтей. Вся картина была похожа на то, что зеркало забрало себе женщину. Прошло время, а жена маркиза так и не нашлась.

Таких историй было множество, вот и было принято решение убрать зеркало куда подальше от людских глаз, полиция спрятала его в хранилище вещественных улик. Однако в 2006 году оно пропало...

Остается гадать о его местонахождении и о том, что оно творит. А вдруг оно у антиквара и его кто-то купит вновь? Чтобы исключить такую возможность было разослано предупреждение о том, чтобы люди не приобретали такое зеркало с надписью «Луи Арпо. 1743 год».

Одни отвечают, что в зеркале могли исказиться лучи, что и приводило к тому, что люди пугались, другие же предполагают, что всё дело в его возможном покрытие, а именно амальгама, который имеет в своём содержании большой процент ртути, что и отравляло их. По версии других - это сильнейшая отрицательная энергетика зеркального мастера, а вот 4-е и вовсе утверждают, что это вход в потусторонний мир.

1c66042a1ead42853bf2fd91955dfe14

Люди верят в то, что зеркала способны хранить информацию о хозяине даже после его смерти. Существует масса примет о зеркалах. К примеру не рекомендуется смотреть больным, а так же людям в плохом настроении, чтобы зеркала не накапливали негативной энергетики, которая трансформируется в яд. Когда в зеркале накапливается огромное количество яда, оно не в силах удерживать его больше...

Учеными был проведён эксперимент, в ходе которого между зеркалом и лазером устанавливали источник ДНК. Луч отражаясь от зеркала попадал в источник, тем самым распространяя молекулы ДНК. Даже после того, как удалили источник информация о ДНК так же транслировалась дальше. Этому есть одно оправдание - зеркало успело считать информацию. В тот момент, когда человек болен от него исходит мощные волны, которые и впитывает зеркало.

Больной человек, а так же испытывающий негативные эмоции излучает от себя более мощные волны, которые улавливает зеркало. Может поэтому и существует примета, что если разбить старое зеркало - к несчастью.

Проходят года, десятилетия, а история этого зеркала, так и не разгадана.

Что же делать и как себя обезопасить? А то, что стоит смотреть в зеркало в хорошем настроении, улыбаясь. В том случае, если у вас есть семейное и старинное зеркало и вы уверены в его истории и тех моментах, которые оно проживало, то не стоит беспокоиться, а вот старинных антикварных зеркал стоит избегать.