Среди современных маникюрных процедур самой востребованной быстро становится шеллак. Эта сравнительно новая процедура имеет свои особенности и существенные преимущества, которые выводят ее в ранг самых популярных видов ухода за ногтями. Благодаря этой процедуре можно уйти от искусственного наращивания ногтей с помощью акрила или геля. С ее помощью можно получить маникюр большой прочности, способный сохраняться несколько недель. Шеллак сочетает в себе лучшие свойства геля и лака. Это стойкость геля и большое разнообразие цвета и блеск лака.

Сама процедура требует гораздо меньше времени, чем уже известное наращивание ногтей. Однако она сложнее, чем классический маникюр, так для ее осуществления уходит больше времени и необходимо специальное оборудование. Кроме инструментов нужна ультрафиолетовая лампа, которая несколько раз применяется в процессе создания маникюра. Данный вид маникюра начинается со стандартной процедуры обработки ногтей, далее идет специальная подготовка ногтевого покрытия для нанесения шеллака. Лампа для маникюра нужна для быстрого просыхания, точнее запекания сначала базового слоя, а затем последующих слоев лака. С ее помощью происходит быстрое закрепление лака на ногтевой поверхности. Процедура заканчивается снятием липкого слоя с помощью специального средства и обработкой кожи после воздействия ультрафиолета.

Маникюр шеллак имеет ряд преимуществ. Это быстрое отращивание ногтей. Его уникальные свойства позволяют укрепить тонкие и ломкие ногти. Под его покрытием ногти становятся более прочными. Они не трескаются под внешними воздействиями. Удается добиться целостности ногтевой пластины, а также желаемой ее длины. Ногти становятся здоровыми. Исчезает тусклость и появляется естественный блеск. В то же время ногти под таким маникюром выглядят совершенно естественно. Шеллаку присуща большая практичность. С таким маникюром можно смело заниматься домашней работой, не боясь его испортить. Покрытие остается целостным, ярким и блестящим на протяжении трех недель. При необходимости его можно удалить самостоятельно специальным средством. Шеллак не содержит в себе вредных компонентов, его использование не имеет ограничений. Купить шеллак выгоднее в виде набора, куда входит и специальная лампа. Покупка набора, куда входит все необходимое, обходится дешевле, чем приобретение всего по отдельности.