Как не странно, но то эмоциональное состояние, которое мы испытываем, имеет огромное значение и влияние на наш организм. Даже если следим за собой и придерживаемся полезного питания, одна неправильная ссора сможет нанести грандиозный вред вашему здоровью.

too_much_talking_636_2-1-624x468

В Америке был поставлен эксперимент, в ходе которого принимало участие 37 семейных пар. Каждой из пары были сделаны вакуумные волдыри на теле. В ходе эксперимента наблюдали за парами и их манерой общения, как ни странно у тех, кто обладал более позитивным общением, эти волдыри зажили быстрее.  Ученые объясняют это тем, что при позитивном настрое выделяется гормон окситоцина, который благотворно влияет на организм в целом.

Не для кого не секрет, что у тех кто часто подвержен ссорам и стрессам, подвержен ухудшению иммунной системы, к тому же страдает от повышенного давления и повышенному сердцебиению. А если говорить именно о стрессах в браках, то они имеют большое время воздействия на человека, что приводит к тому, что стресс становится хроническим, вследствие чего происходит негативное воздействие на здоровье человека.

1_kfOIxMH

Как правильно ссорится? Вот некоторые правила, которых стоит придерживаться если у вас ссора:

1. Ссоримся правильно. Большое значение на характер ссоры в супружеской паре имеет качество ссоры. Слова становятся стрессовыми, если они имеют характер критики, а так же являются требовательными. К примеру, вы возвращаетесь от куда-либо и замечаете бардак, важно как вы преподнесёте своё недовольство: "Какой бардак вы развели, ты совсем не хочешь помогать мне." или "Я бы хотела, чтобы мы стали более аккуратными и лучше следили за порядком." Как видите последнее высказывание имеет более положительный характер, соответственно не приведёт к ссоре.

234505-ehekrise

2. Нужно научиться принимать характер вашего супруга/супруги. Счастливые пары принимают своего партнера таким какой он есть, не пытаясь изменить, переломить раздражающую часть натуры своего партнера. К примеру, если жена раскладывает книги по всему дому, не замечая это.  Если принять эту её особенность, то не будет повода для ссоры.

3. Не стоит перекрикивать кричащего. В том случае если ваш партнёр является крикуном, не стоит отвечать ему той же монетой, вы же нормальный человек, так зачем же подавляться ему? Ваша сила в вашем спокойствии, отвечайте на крики спокойным голосом.

2d44957a5fd0bb0e8a153ea974025df9

4. Не стоит часто прибегать к подругам за советом. Конечно, не возбраняется общение с подругами, но зачем вам выслушивать от них, какой же негодяй ваш муж. Если вы действительно хотите помощи, обратитесь за советом к профессионалу - к психотерапевту.

5. Помните счастливые моменты вашей жизни. В любые моменты, пусть будут даже в самый сложный момент, в пик стресса, старайтесь помнить о том, что было у вас хорошего, те счастливые времена и минуты. Задумайтесь о том, что стоит сделать, чтобы вернуть эту атмосферу счастья.