В современном мире так много негатива, что сохранить положительный настрой иногда очень трудно. Если вас начинают одолевать негативные мысли, то с ними непременно нужно бороться. Одолеть их не так сложно, как кажется. Нужно только ежедневно помнить о некоторых правилах.

Первое, что вы должны сделать – это хвалить себя каждый день за все хорошие дела. Спустя всего три дня вы почувствуете, что негативные мысли отступают, настроение поднимается, а с ним и самооценка. Старайтесь чаще говорить приятные слова близким людям. Не бойтесь перестараться в этом деле. Реальность такова, что людям порой очень не хватает простого внимания и добрых слов.2

Просыпаясь утром, благодарите Бога за наступление еще одного дня, который обязательно станет хорошим. Встречайте утро с улыбкой. Это позволит вам зарядиться энергией оптимизма на весь день, и вы сможете решить любые вопросы.

Во время еды всегда думайте о чем-то хорошем. При этом старайтесь жевать тщательно, но неспешно. Поглощая пищу, сидя за рабочим столом у компьютера, вы вредите себе. Кроме того, нельзя кушать на бегу.

Отметим, что большую пользу принесет и медитирование. Старайтесь выделять на этот ритуал по полчаса каждый день. Закройте дверь в комнату и займитесь чем-то, что приносит вам удовольствие. Например, нарисуйте картинки любимыми пейзажами, животными или близкими людьми.Перед тем, как отправляться на работу всегда обнимайте близких. Это позволит им почувствовать вашу теплоту, любовь и заботу. Особенно это важно для детей. Старайтесь обнимать их почаще. Прикосновения формирует в их сознании базовое доверие к окружающему миру и к людям.

Всегда и во всем ищите позитив. Даже если с вами случилось что-то неприятное. Сломался замок на сумке? Хороший повод купить новый аксессуар! Никогда не опускайте руки, если все происходит не так, как вам того хотелось. Смотрите на это, как на возможность развиваться дальше.

Придя вечером домой с работы, всегда говорите своим близким только хорошие слова о прошедшем дне. Во время ужина общайтесь с ними, интересуйтесь тем, как прошел их день.

Принимая душ каждый вечер, представляйте, как вместе с водой уходит все неприятное, что с вами случилось за целый день. Душ – это хорошая возможность очиститься не только физически, но и душевно.

Правила эти довольно просты. Если вы будете им следовать, то ваша жизнь станет более легкой. Не зацикливайтесь на своих обязанностях и проблемах. Идите вперед не смотря ни на что, встречая каждый новый день с улыбкой!