С помощью этого приема можно в несколько раз увеличить свои доходы, сократить путь к достижению личных целей, повысить качество жизни своей и близких людей. Полагаете, что это требует изнурительных самокопаний, прохождения длительных тренингов с дорогостоящей предоплатой и сомнительным результатом? Нет. Потребуется лишь чистый лист бумаги, ручка и час свободного времени.

Методика достижения личной эффективности

  1. Возьмите чистый лист бумаги и расчертите таблицу, в которой содержится 5 столбцов. Каждый из них пронумеруйте.
  • Столбец 1. Внесите в него список окружающих лиц, с которыми вы постоянно контактируете. По степени важности, частоте общения, количеству посвящаемого им времени, любым иным критериям, которые признаются значимыми.
  • Столбец 2. Обозначьте «Радость».
  • Столбец 3. Обозначьте «Польза».
  • Столбец 4. Обозначьте «Духовность».
  • Столбец 5. Обозначьте «Практическая выгода».
  1. Следующим моментом станет постановка напротив каждого имени (фамилии) из списка ваших контактов в соответствующем столбике знака «плюс» или «минус» в соответствии с наличием либо отсутствием тестируемого качества в отношениях с контактером.
В итоге, у вас получится диаграмма ваших отношений с людьми, которые формируют содержательный контент вашей жизни. Если, все знаки положительные – это человек, отношения с которым вас усиливают. Если, все значения отрицательные, стоит, вероятно, вычеркнуть их не только из записной книжки. Поскольку негативные отношения просто лишают человека энергии.

9191 (1)

Что дает методика усиления?

Периодическая чистка нашей жизненной зоны, ближайшего окружения служит своеобразной духовной гигиеной. Почему мы периодически наводим порядок в вещах, а отношения с людьми, не менее важный элемент жизни, остаются в состоянии захламленности и неухоженности? На такой простой вопрос не всегда можно получить такой же простой ответ. Что дает нам эта простая схема?
  • Повод задуматься о наведении порядка в такой интимной сфере, как личные связи.
  • Усилить позиции дорогих людей, если почему-то в отношениях появляются «минусы», пустота.
  • Значительно освободить жизненное пространство от ненужных контактов, освободив место для новых встреч.
Эта таблица может быть отредактирована в соответствии с личными ценностями человека, либо сведена к одному из качеств. Человек – хозяин своей жизни. Неизменно одно – такая простая по форме процедура заставит задуматься над вопросом: какие ценности окружают в жизни. Это может стать отправной точкой нового этапа осознания цены времени и ценности окружающих людей. Прием провоцирует значительное увеличение личного потенциала в той шкале значений, которую для себя выбираете – успех, богатство, финансовое благополучие.