Многие девушки сидят на изнурительных диетах и проводят много времени в спортивных залах только для того, чтобы скинуть вес, быть в форме и привлекать противоположный пол. Стремление к личному счастью – основной мотив, который движет ими на пути к совершенству.

Однако, как это часто случается, тело становится идеальным, а вот личная жизнь так и не налаживается, то есть главная цель остается недостигнутой. И вот уже минуло и 30, и 40 лет, а счастья по-прежнему нет. Почему так происходит, почему толстушки легко находят свою любовь, и зависит ли личное счастье от нашего веса? Давайте разбираться.

Чтобы понять, почему мужчины не обращают на вас внимания, стоит задуматься над тем, какие женщины их привлекают. Представителям сильного пола нравятся ухоженные и уверенные в себе женщины, при этом первое, на что они обращают внимание – это волосы и обувь. Но далеко не каждый мужчина способен подойти и познакомиться к даме, которая тронула его сердце, - боязнь получить отказ зачастую сводит на нет желание познакомиться.

Почему толстушки востребованы?

Что касается веса, слишком худые женщины не воспринимаются мужчинами как объект вожделения. Более того, определенный процент мужчин предпочитает женщин в теле. Во-первых, рядом с ними они чувствуют себя более уверенными в себе (поскольку далеко не каждый из них является Аполлоном с рельефными мышцами). Во-вторых, потому что с такой женщиной можно быть самим собой. В-третьих, можно расслабиться и не забивать себе голову здоровым образом жизни и пробежками по утрам.

Ну и, в конце концов, женщина с хорошими формами любит хорошо покушать, а это значит, что в ее доме всегда можно сытно поесть (помните, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок?).

Полные женщины счастливы и довольны жизнью, они чаще улыбаются, тем самым привлекая к себе противоположный пол. Сидящие на диете, напротив, подвержены депрессиям и стрессам из-за постоянной необходимости контролировать процесс питания и собственный вес. Тем временем мужчинам хочется видеть рядом с собою половинку, которая всегда будет в хорошем расположении духа и не станет читать в магазине состав продуктов, высчитывая жиры, белки и углеводы.

Как стать счастливой, отодвинув весы в сторону?

Если вам никак не удается найти вторую половинку, дело, скорее всего, никак не зависит от вашего веса. Это значит, что самое время изменить свою жизнь. Например:

  • сменить прическу;
  • пересмотреть свой гардероб и поменять стиль одежды;
  • найти интересное увлечение или хобби, которое будет вас вдохновлять;
  • стать более открытой и чаще улыбаться;
  • не бояться флиртовать;
  • сменить обстановку и найти новые способы общения с окружающими вас людьми.

Мужчин привлекают женщины, имеющие в жизни цель, увлечения и положительный эмоциональный настрой. Не ждите, когда в вашей жизни появится мужчина, чтобы сменить унылое выражение лица на счастливые эмоции. Вы должны излучать счастье, и тогда она непременно найдет вас. Научитесь быть счастливыми вне зависимости от внешних факторов, и вы поймете, что все цели в жизни достижимы.