Кто бы отказался хоть на денек стать телепатом? Это  замечательная возможность  прочитать чужие мысли, выяснить лжет ли твой оппонент и понять что он действительно хотел сказать, а также дать  верный ответ и принять правильное решение.

Обычно люди осознают содеянное  слишком поздно.  Когда уже ничего не исправить и не изменить. Хочется вернуться назад и все сделать все  по- другому. Почему  когда было время мы им не воспользовались?

Все приходит с опозданием и происходит словно в замедленном  действии - ты уже сделал, а потом только понял. Еще это принято называть "опыт".  Никто, к сожалению, не обладает телепатией. Интуиция у многих людей очень развита, но читать мысли никто еще не научился.

Цель не состоит в том, чтобы стать телепатом, а том, чтобы научится лучше понимать людей. Умением читать чужие мысли никто вас не научит, но есть пара способов о том как научиться лучше понимать окружающих.

1. Слушайте больше, чем говорите

Да, это сложно. Постоянно хочется что-то добавить или оспорить, но нужно внимательно выслушать чужую точку зрения и принять ее на себя. Ведь то, что вы хотите сказать  - вы прекрасно понимаете, а то, что хочет донести до вас другой человек  - нет. Лучше задавать больше вопросов для получения большей информации.

2. Обратите внимание на жесты

По жестам можно понять какой настрой у человека. Это выражается в  походке, жестикуляции, мимике. Например, скрещенные руки и ноги в крест - говорят об отстранении и закрытости, значит человек не расположен к беседе, а если человек принимает открытую позицию - значит он полностью готов к разговору. Чрезмерная жестикуляция - говорит о том, что перед вами очень эмоциональный человек и с ним лучше выбирать правильные слова и не задавать провокационные вопросы, поскольку такие люди, как правило,  быстро выходят из себя.

3. Будьте искренним

Иногда люди на интуитивном уровни чувствуют как к ним относится собеседник. Например могут распознать лесть, честность и увлеченность.  Для избежания разоблачения совет один - быть искренним и по-настоящему получать удовольствие от общения с собеседником. Как говориться, люди  относятся к нам так, как мы относимся к ним.

Не секрет, что для того чтобы понять другого человека необходимо приложить усилия и если бы существовали курсы телепатии все стало бы намного проще. С другой стороны, не осталось бы той удивительной загадки, которая таиться в каждом человеке и жизнь стала бы намного скучнее.