Каждый пользователь интернета рано или поздно задумывается о том, каким образом можно заработать в интернете. При этом ищет такую подработку, которая позволит работать без вложений. Но есть ли такая работа. Конечно, в интернете такую подработку возможно найти. Предлагаем вам рассмотреть такие варианты.

1. Написание отзывов – один из самых распространенных вариантов. Работа заключается в том, что нужно писать отзывы о товаров и различных услуг. Размещать отзывы необходимо на сайтов отзывов. В основном платят за просмотры и поэтому, чтобы иметь ощутимый заработок, нужно написать большое количество статей.

2. Написание вопросов и ответов – работа довольна простая, необходимо писать ответы либо задавать вопросы. Чтобы заработать, нужно давать качественные ответы и задавать интересные вопросы. Поэтому получается тем, больше качественных ответов, тем выше будет ваш заработок. На начальном этапе заработок будет небольшой, но когда будет больше ответов, то и заработок будет постепенно расти. Некоторые авторы зарабатывают по несколько тысяч рублей в месяц, причем имеют пассивный доход.

3. Копирайтинг – написание статей на заданную тему. Найти работу можно на биржах статей, там встречаются заказчики и исполнители. А биржа выступает в роли гаранта. То есть обмануть, не получиться, так как заказчик выбирает исполнителя, а необходимая сумма блокируется на исполнителя. А исполнитель не сможет их вывести, пока не выполнит заказ. Начинающим работать сложно и придется нарабатывать себе рейтинг и отзыв. Начальная ставка от 5 до 10 рублей за 1000 знаков, а для опытных от 40 до 100 руб. Поэтому тем выше будет ваш рейтинг, тем больше сможете заработать. Кстати, в интернете более 10 бирж копирайтинга, так что работы хватит всем.

4. Рерайнинг, если сказать то это переписывание текста, то есть заказчик дает статью и ее нужно переписать, при этом статья не должна потерять смысл и на выходе должен быть получиться уникальный текст. Платят немного всего 5 -10 руб.

5. Опросы – необходимо отвечать на вопросы, которые будут приходить по почте. Чтобы зарабатывать, достаточно зарегистрироваться на 7-10 сайтов, заполнить подробно свой профиль и ждать, когда пришлют опросы.

6. Написание комментариев и сообщений. Достаточно простой вид заработка, нужно писать комментария, а заказчики за эту работу заплатят от 1 до 10 рублей. Также можно писать сообщение на форумах и платят от 20 копеек до 5 рублей.