Самый настоящий потоп случился в Москве 15 августа 2016 года, сообщает gismeteo и все СМИ. По сведениям синоптиков, меньше чем за сутки выпало рекордное количество осадков за всю историю наблюдений - 102 мм. Это самое настоящее чрезвычайное происшествие, повергшее в шок гостей и жителей нашей столицы. Яуза вышла из берегов, а автолюбители подсчитывают убытки от потопленных автомобилей, равно как и страховые компании. Коммунальщики и спасатели усиленно борются с последствиями, нанесёнными водной стихией.

Очень много видео, связанных с невероятным событием, выложено на YouTube автовладельцами со своих видеорегистраторов. Очевидцы активно делятся своими впечатлениями в социальных сетях. Дороги превратились в самые настоящие реки. Страшно представить, что творится в домах в низинах и возле рек Яуза и Москва-река. Затоплены подвалы и частный сектор. Люди в панике. Подобного в Москве не отмечалось никогда. Даже некоторые станции метро пострадали от большой воды.

Видимо, природа решила взять "своё" взамен длительной жары. Остаётся лишь надеяться, что дожди прекратятся, а погода начнёт налаживаться. Синоптики советуют готовиться к новым рекордам погоды - 30-ти градусная жара в ближайшие выходные, для августа месяца это тоже не совсем нормально.