Александр Рыбак представил клип на  мелодичную композицию "Люблю тебя как раньше". Певец родом из Белоруссии, но представляет другую страну - Норвегию, а поет на английском и русском языках.

Нежная композиция с традиционной скрипкой - с музыкальным инструментом, на котором Рыбак умеет играть прекрасно. Поклонники, которые слышали песню ранее, подозревали, что она может быть посвящением. Теперь же - после выхода в свет клипа - фанаты стали писать об этом чаще.

Александр Рыбак поет о том, что они с двушкой уже не вместе, а она, судя по всему, встретила другую любовь. Он дополняет и без того слезливую композицию печальными звуками скрипки. Поклонники победителя конкурса "Евровидение" 2009 года после премьеры клипа оставляют комментарии о том, что у Рыбака, судя по всему, есть тайная история любви, которая закончилась для него слишком печально.

В клипе главной героиней стала блондинка. И действительно, у Александра Рыбака были девушки, с которыми он расстался. Несколько лет он встречался со скрипачкой Марией, но слишком плотный график музыканта поставил под сомнение продолжение отношений с блондинкой. До Марии была и Ингрид, которой певец и посвятил ту самую Fairytale. Известно, что сейчас у нее новая любовь. Ранее медиа сообщали, что сейчас у Александра Рыбака нет времени на личную жизнь и вообще на любовь, однако новая композиция вполне может опровергнуть эти слова.