Телеведущая и редактор журнала L'Officiel Ксения Собчак в последние дни буквально не уходит из новостной повестки. Кажется, что вот только-только медиа перестали обсуждать беременность звезды, как появился новый повод.

В распоряжение журналистов попало видео, на котором слышно, как Ксения Собчак возмущалась тому, что ей не дают покинуть самолет рейсом Москва-Санкт-Петербург, вылет которого задерживался. Как пишет Российская газета, весь сыр-бор начался после того, как на борт не пускали человека, посадочный талон которого пропал. С ним бортпроводники и разбирались более получаса. Это крайне возмутило Ксению Собчак – она опаздывала на важное мероприятие. При этом известная телеведущая не стеснялась в выражениях. Известно также, что телеведущая получила письменное предупреждение от командира самолета, после чего покинула борт.

Чуть позже Ксения Собчак объяснила свое поведение. Несмотря на то, что все действия бортпроводников были строго регламентированы, по ее словам, на борту она увидела яркий пример синдрома маленького человека, который получает небольшую власть, – «самый отвратительный совковый синдром». Примечательно, что запись с критикой пробыла в социальной сети Ксении Собчак недолго и была удалена. Однако журналисты успели ее прочитать и растиражировать в средствах массовой информации.