Наверное, нет такого человека, которому бы не был знаком Владимир Вольфович Жириновский. Это известный российский, политический деятель, лидер партии ЛДПР. В этом году Владимиру Вольфовичу исполняется 70 лет!

Как сообщает канал "Россия 24", на юбилей главного либерал - демократа был изготовлен памятник, высотой в три метра. Автор скульптуры Зураб Церетели.

i

Фигура красуется во дворе Института мировых цивилизаций, который основал сам Владимир Вольфович. Бронзовая статуя невероятно похожа на политика. Состоялась церемония открытия памятника, где присутствовало много людей.

Сам Жириновский подарком остался доволен. На церемонии открытия, в своей речи, он признался, что польщён тем, что ему возвели памятник, ведь он не является ни учёным, ни изобретателем. Уточнил, что его работа связана с нашей страной, избирателями и политической партией.

Когда Владимир Вольфович и скульптор сняли белую мантию, заиграла музыка " Боже, царя храни". Эта торжественная церемония всем очень понравилась. Фотографии с праздника выложил в "Инстаграм" депутат Государственной Думы - Михайл Дегтярёв.

i(1)

Кстати, это не первый подарок юбиляру, в Курске появилась аллея, которую назвали - аллея Жириновского, а в Волгоградской области, предлагают переименовать город Жирновск в Жириновск.