Как сообщают РИА Новости 21 апреля скончался известный певец Принс. Настоящее имя мужчины - Роджерс Нельсон.

Певец был найден без признаков жизни в своём доме, который находится в штате Миннесота, США. Прибывшие на место сотрудники скорой помощи констатировали смерть 57 - летнего артиста.

С 15 апреля певец чувствовал себя не совсем хорошо, наблюдалось недомогание. Он был в разъездах на концерты и во время перелёта ему вдруг стало плохо, пришлось делать экстренную посадку.  Мужчина обратился в медицинский центр. На следующий день концерт певца состоялся и он заверил, что с ним всё хорошо, это лишь небольшая простуда.

Но 21 апреля Принса не стало... Сейчас причину смерти выясняют криминалисты, проводят опрос родственников и знакомых. По предварительным данным, считают что Нельсон умер от тяжелого гриппа.

Самая популярная песня Роджерса - Purple Rain ( Фиолетовый дождь) вышедшая в 1985 году. Так же Принс обладатель премии "Грэмми", лауреат "Оскара" и " Золотого Глобуса".

Роджерс Нельсон имел в те годы очень оригинальный образ. Он носил туфли на каблуках, пользовался косметикой, носил бикини и вязаные гамаши. Многие считали, что он гомосексуалист. Но даже такие слухи не мешали ему собирать полные концертные залы.

Принс был любим людьми, а его музыка очень популярной. В своё время песни занимали верхние строки хит - парадов США, а со временем певец прославился по всему миру.

За всё время музыкальной карьеры певца, было продано смыше 100 миллионов копий альбомов, которые раскупались очень быстро, так как Принс имел множество фанатов. В 2005 году имя Принса было занесено в Зал Славы рок - н - ролла.

Свой первый альбом певец самостоятельно сделал: песни он писал сам, после исполнял их, занимался аранжировкой и записью.

Новость о смерти певца шокировала и огорчила поклонников творчества и коллег знаменитого исполнителя.

Звезды США, которые были знакомы с Принсем лично, до сих пор не верят, что мужчина умер. Многие находятся в шоковом состоянии от этой ужасной новости. Делятся чувствами и эмоциями в социальных сетях.