На официальном сайте государственных закупок Российской Федерации появились документы компании "Газпром", относящиеся к объявленному крупному тендеру на намечающееся строительство отдельного участка газопровода в рамках проекта "Сила Сибири".В документах отмечено, что предлагаемая стоимость работ на данном участке будет составлять 7,818 млрд. рублей.В комментариях к данному тендеру указано, что заявки от предприятий будут приниматься до 20 февраля 2016 года включительно. Подведение итогов и объявление победителя, который будет вести работы, состоится 26 февраля текущего года.

Участок, на котором намечается строительство, находится в районе компрессорных станций "Нимнырская" и "Амчинская". Напомним, что "Сила Сибири" строится для обеспечения газом Приморского края, а также государств Азиатского и Тихоокеанского регионов.

Ранее был заключен договор на совместный проект с китайской CNPC на экспорт российского газа в Китай. Российская Федерация по данному контракту должна поставлять в Китай ежегодно тридцать восемь млрд. кубометров трубопроводного газа. Срок действия обязательств России по данному договору составляет тридцать лет.