В скором времени военные из России получат подарок, в лице нового ноутбука, который будет заточен под их нужды. И сейчас этим занимается государственная корпорация с названием «Ростех». О габаритах этого ноутбука все пока держится в секрете, а вот их серийный выпуск уже запланирован во втором квартале 2016 года. И этот ноутбук будет применяться у военных для тактической радиосвязи.

Уже известно, что ноутбук будет хорошо защищен от всех внешних воздействий окружающей среды. И он даже сможет находиться в воде. Он спокойно будет реагировать на любые температуры окружающего воздуха. И совсем не будет реагировать на усиленную влажность воздуха. И данный ноутбук будет надежно защищен от различных атак. Такой тактический ноутбук будет работать на операционной системе, которая имеет название- Astra Linux. Она была ранее разработана и поддерживает все потребности российских вооруженных сил.

В ноутбуке будут очень интересные технические, и другие решения, которые пока не афишируются создателями. Инженеры обещают должную стопроцентную защиту ноутбука.

В нем будет четыре порта USB , а также в наличии будет Wi-Fi модуль. Такой ноутбук будет отлично работать в любых полевых условиях. А вот перепады температур он будет выдерживать от минус сорока градусов по Цельсию, до плюс пятидесяти градусов.

ноутбук

Такой российский ноутбук будет прекрасной альтернативой для военных в любых экстремальных условиях. Есть зарубежные ноутбуки, у которых повышена прочность, к примеру -

Panasonic Toughbook и другие модели. И разработчики отмечают, что новая такая техника полностью заменит модели предыдущих поколений для этой цели. И его могут использовать все военные структуры и их ведомства. Такой ноутбук сможет работать автономно восемь часов, у него очень мощная батарея.