Пятнадцать городов были добавлены в список авиамаршрутов в Крым, субсидируемых государством. Такое решение было принято федеральным правительством. В итоге перечень городов был расширен до 58. Кроме того, выполнить перевозки на льготных основаниях отныне можно не до 31 октября, как было заявлено ранее, а до 30 ноября. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Воспользоваться льготой могут люди пенсионного возраста, инвалиды и сопровождающие их лица, а также граждане, не достигшие 23 лет. Сама программа начала работать с 1 мая. Кроме Крыма, по субсидии можно также посетить Сочи, Минеральные воды и Анапу. По билету, который приобретен в рамках программы субсидий, например из Нижнего Новгорода можно улететь в Симферополь на 400-450 рублей дешевле, чем в случае отсутствия дотаций.

Не исключено, что после реализации подобных мер число россиян, пожелавших отдохнуть в пределах родной страны, вырастет. Уже пару месяцев назад игроки туристического бизнеса обращали внимание на то, что Россия стала одним из трех популярных туристических направлений у соотечественников. Вероятно, с началом сезона, позиции нашей страны будут только расти. Скептики обращают внимание на то, что этому способствует не только развитие внутреннего туризма, но и закрытие таких популярных туристических направлений, как Египет и Турция.