Как известно, в Москве, Санкт-Петербурге в мае текущего года пройдет Чемпионат мира по хоккею. Как на любое событие мирового масштаба, в России ожидается наплыв большого числа болельщиков со всех уголков мира.

Российская Федерация, как принимающая Чемпионат страна, должна с максимальной эффективностью обеспечить сервис и безопасность для иностранных болельщиков. Одним из важных вопросов является процесс получения российских виз.

Заместитель управляющего Ростуризма Сергей Корнеев прокомментировал действия и планы, направленные на обеспечение этого важного процесса. Он сказал, что на все время проведения Чемпионата мира будет введен особый упрощенный визовый режим для иностранных болельщиков, что значительно ускорит время, необходимое для получения виз.

Еще Сергей Корнеев отметил, что упрощенные условия для получения российских виз будут применяться только исключительно к тем иностранным болельщикам, которые собираются посетить матчи в рамках Чемпионата.

Но и в данном случае будут тщательно соблюдаться правила безопасности, так как в настоящее время во всем мире отмечается неблагоприятная ситуация, связанная с различными террористическими угрозами.