Перед установкой

После того как выкрутили все заглушки, первым делом делаем кран розетки воды. Чаще всего бывает такое, что плитку положили толстым раствором, вам понадобится удлинитель розетки воды, длина его составляет 2 сантиметра. После чего вкручиваем удлинитель в розетку воды, шестигранником на 12. После чего устанавливается угловой кран арка. Перед установкой не забудьте смазать резьбу герметиком.  Для того чтобы вкрутить кран, вам понадобится разводной ключ. Механизм должен быть установлен вверх, так как в санузлах боковое подключение.

Сбор санузла

Первым делом мы собираем санузел полностью, так как после установки основного санузла вы не сможете собрать оставшуюся часть. В крайнем случае вам будет очень неудобно. В сливном бачке арматура в основном всегда собрана заводом. Здесь надо проверить сливную часть бачка, и при необходимости подтянуть. Подтягивать следует руками, но ни в коем случае не газовыми ключами, так как можете перетянуть и расколоть сливной бачок. После, устанавливаем крепление сливного бочка, не забудьте установить подкрепление прокладки. Крепление лучше ставить перед установкой поплавка. Перед установкой креплений вам понадобится ключ на 10 и разводной ключ. Перед установкой сливного и отставной части на санузле, установите прокладку и грамотно смажьте её силиконом. Не забудьте промазать между бочком и прокладкой. Далее устанавливаем бачок и скручиваем креплением. После установки нужно проверить, чтобы не перекосило бачок и нигде не выдавливоло прокладку.

Затем продолжается сборка сливного бачка. Кран затягиваем от руки, чтоб не расколоть бачок. Не забудьте обработать резьбу паклей.

Важно! Наматывается пакля по часовой стрелке. Если вы намотаете против, она у вас размотается. Также вы можете намазать тонким слоем герметик. После чего мы накручиваем колено для выведения шланга, горловиной вниз.

Установка сан узла

Следует снять заглушку, тщательно протереть посадочное место, после чего нужно обязательно нанести силикон, для того чтобы не протекала гофра. После того как вы нанесёте силикон на гофр и стояк, вам следует подождать несколько часов, для того чтобы подсох силикон. После пройденного времени вам стоит развести мыльную воду, для того чтоб вы могли намылить отверстие гофры и горловину санузла, сорвав гофр от стояка. Затем мы устанавливаем основную часть санузла и делаем отметки для основного крепления. После, снимаем основную часть санузла и проделываем отверстия под крепление. Креплением санузла является дюбель, размером 10 миллиметров. Затем мы вставляем в отверстие посадочные места для дюбелей. После смазываем посадочные края гофры силиконом и садим основную часть санузла в гофру, соединяющуюся со стояком, и укрепим санузел дюбелями и ключом на 10. Будьте аккуратнее, когда будете затягивать санузел, следите чтоб он не лопнул. После чего одеваете шланги, затягивайте примерной силой чтобы не сорвать резьбу разводным ключом. И напоследок устанавливаем крышку санузла и бачка, после чего мы ждём, когда просохнет силикон, и только тогда мы запускаем воду в бачок.