Современные смартфоны имеют огромное количество плюсов, их можно положить в абсолютно любой карман, они удобны для использования и являются неотъемлемой часть жизни человека. Несмотря на всё это, они всё ещё довольно хрупки и могут получить любое повреждение.

Как правильно клеить пленку

Экран можно повредить практически в любой ситуации, если неосторожно обращаться с телефоном, именно он и является той самой частью смартфона, которую легче всего разбить. Экран может повредиться от падения, царапин и прочих неблагоприятных ситуаций. После первого повреждения экрана всегда возникает мысль, как наклеить защитную плёнку на телефон? Специальная плёнка — это самая лучшая защита, придуманная для экранов смартфонов, поэтому, если вы хотите обезопасить свой экран от различных повреждений, то вы должны уметь клеить телефонную плёнку.

В этой статье вы узнаете, как правильно наклеить плёнку на телефон. Рассмотрим процесс поэтапно.

Первый этап

  1. Первое, что вы должны будете сделать — это очистить экран смартфона от пыли, отпечатков и других загрязнений. Будьте уверены в том, что экран после вашей очистки будет полностью чистым. Ведь если вы наклеите защитную плёнку на экран с каким-либо загрязнением, то оно там и останется до того момента, пока вы не переклеите её.
  2. При очистке экрана лучше всего пользоваться салфетками, но пользуйтесь такими, которые ничего после себя не оставляют - то есть безворсовые. Если вы будете использовать салфетку, которая оставляет следы, то, скорее всего, вместо желаемого результата получите еще более грязную поверхность.
  3. При очистке экрана многие люди используют спиртосодержащие средства. Однако использовать такие вещества нельзя, как и абразивные. Самым лучшим средством для очистки экрана будет обычная вода, потому что от неё не останется никаких побочных эффектов. Но и водой не стоит злоупотреблять, достаточно совсем небольшого количества, чтобы слегка смочить салфетку.

Этапы наклеивания пленки

Как вы уже могли понять, на первом этапе мы просто должны приготовить экран смартфона для приклеивания. Нужно сделать экран максимально чистым, так как после приклеивания вы не сможете её просто взять и отклеить для того, чтобы очистить экран, после чего приклеить обратно, потому что это повредит качеству покрытия.

Второй этап

Этот этап заключается в подготовке оболочки. Как клеить плёнку на телефон? Вы должны будете просто взять её из упаковки, после чего вы увидите стикеры, которые будут пронумерованы как 1 и 2. Нужно взяться именно за тот стикер, который пронумерован номером 1, потому что это и есть защитная плёнка, после чего потребуется отклеить защитную оболочку от транспортировочной. Внимание! Пленку нужно отклеить всего лишь наполовину.

Постарайтесь не оставить каких-либо неприятных отпечатков на этом этапе, потому что потом это будет просто выглядеть не очень красиво.

Третий этап

Как приклеить плёнку на телефон:

  1. Беритесь за половину защитной плёнки и начинайте аккуратно её приклеивать к экрану смартфона. Не забывайте, что у каждого телефона есть свои кнопки и границы, поэтому учитывайте всё это, когда будете клеить.
  2. В случае, когда что-то сделано не так, не волнуйтесь, всегда можно просто переклеить, если она уже не приклеена полностью. Это можно делать постоянно, до тех пор, пока вы не будете уверены в том, что всё сделали правильно. Нежелательно переклеивать после нескольких месяцев использования, потому что покрытие просто будет трудно отклеить. Но на этапе наклеивания это еще можно делать постоянно.
  3. Бывают такие случаи, когда люди приклеивают защитную оболочку на смартфон, после чего замечают, что там осталась какая-либо частичка пыли или волосинка. Если у вас будет такая ситуация, то это не проблема, вы сможете это с лёгкостью исправить, приклеив скотч к защитной оболочке. Благодаря этому можно приподнять её без особых усилий.
  4. Лучше всего избавиться от кусочков пыли и других загрязнений с помощью скотча, потому что если вы будете пытаться убрать их с помощью пальцев, то загрязнений будет ещё больше из-за отпечатков. Очищение экрана от различных загрязнений является довольно важной частью перед приклеиванием, поэтому сделайте всё максимально качественно на этом этапе и не поленитесь, взяв скотч.

Как наклеить пленку на экран телефона

Как вы уже поняли, ничего сложного в этой процедуре нет, единственная проблема заключается только в том, чтобы правильно наклеить защитную плёнку, при этом следя за чистотой экрана. После приклеивания можно перейти к четвёртому этапу, заключающему.

Четвёртый этап

Практически во всех случаях после приклеивания плёнки на экране телефона появляются пузыри. Многие люди начинают волноваться из-за этих пузырей, ведь думают, что их довольно сложно убрать. Другие же люди просто не обращают на них внимание и пользуются телефоном, стараясь игнорировать их. На самом деле для борьбы с этими пузырями вам потребуется не больше двух минут и кредитная карта.

Нужно просто взять кредитную карту, после чего разглаживать с ее помощью защитную плёнку до тех пор, пока пузырьки не попадут. Эти пузырьки образуются из-за воздуха и не представляют собой ничего страшного, их просто нужно взять и разгладить.

После выполнения этих четырёх этапов у вас будет прекрасно защищённый экран с новой плёнкой. По сути, для ухода за плёнкой не нужно ничего предпринимать, просто протирайте иногда экран для того, чтобы он очень сильно не загрязнился.

Всё же существуют некоторые нюансы, которых нужно придерживаться при приклеивании плёнки, сейчас мы о них и поговорим.

Нюансы

  1. Не нужно покупать набор плёнок, потому что вам хватит и одной, ведь при довольно бережливом использовании телефона ваши плёнки могут быть в отличном качестве даже после одного года. А также набор защитных плёнок не всегда является качественным, лучше всего купить одну или две защитные плёнки, в качестве которых вы не будете сомневаться.
  2. При приклеивании защитной плёнки лучше всего находиться именно в ванной комнате по той простой причине, что чаще всего там минимальное количество пыли. Не стоит забывать, что недостаточно просто взять и почистить телефон, после чего наклеить защитную плёнку. Если вы хотите быть уверены в том, что под плёнкой и пылинки не найдётся, то лучше всего делать весь этот процесс именно в ванной комнате.
  3. Если вам нужно чистить защитную плёнку, то делайте это самой обычной водой. Не нужно что-то придумывать и очищать различными средствами, так как в большинстве своём они просто вредят плёнке. Стоит искать нужные средства только в том случае, когда обычная вода не помогает очистить загрязнение.

Защитная пленка на экран

Это были все нюансы, связанные с использованием защитной плёнки. Конечно, их можно игнорировать, но если вы хотите, чтобы ваша плёнка была всегда в хорошем состоянии, то лучше всего придерживаться их.

Видео