В течение сотен лет, чем больше изучается психология человека, тем больше загадок и вопросов возникает по этому поводу. Ввиду того, что человек обладает определёнными характерными качествами, можно предугадать и определить, как он будет себя вести в разных ситуациях. Такая наука, как психология, достигла очень больших высот, в области изучения человеческой души. Но, несмотря на это, знания о человеке пока не совсем совершенны и существует множество интересных загадок в этой области. Именно о некоторых таких фактах, вы сейчас и узнаете.

Существует такой, проверенный факт, что когда какой-либо человек ведёт себя спокойно и уравновешенно, то с ним приключается гораздо меньше конфликтных ситуаций и неприятных недоразумений. У таких людей, как правило, меньше людей в окружении, которым он не нравится, и которые бы имели желание с ним поспорить или поскандалить. А противоположное поведение, наоборот, вызывает противоположную реакцию и создаёт совсем другие обстоятельства.

Теперь, что касается мужчин и женщин, в том плане, сколько вымышленных, сексуальных партнёров они себе причисляют. Замечено, что у мужчин это число, в два раза больше чем у женщин. Хотя, по сути, если взять реальность, то у них этих партнёров, приблизительно одинаковое количество. Просто мужчина, за счёт этого, пытается поднять оценку окружающих о себе, тогда, как для женщины, такой факт считается не совсем положительным. Так, как женщина, у которой слишком много партнёров, считается распутной и обладающей лёгким поведением.

Есть очень существенная разница между мужчиной и женщиной в том, как они могут запомнить и обрисовать, случившееся на их глазах преступление. В этом плане, у них всё происходит совершенно по-разному. Допустим, на их глазах произошло ограбление, а именно, они увидели, как вор, выхватывает сумку у женщины. В этом случае, при даче показаний мужчина акцентирует внимание и рассказывает, как выглядел воришка, в то время, как женщина, запомнила в деталях лишь саму жертву, например, выражение лица.

Многие люди считают, что у них всего пара или тройка друзей, ну или хотя бы хорошо знакомых людей. Посмотрите свой блокнот или журнал контактов в телефоне, и вы убедитесь, что в среднем таких людей у вас, около ста пятидесяти человек.

Также, был замечен такой факт, что, те, кто совершают преступление, в основном имеют не совсем привлекательную внешность и вид. В связи с этим был сделан вывод, что есть взаимосвязь между внешним видом и преступником. Из этого получается, что привлекательные личности, гораздо реже нарушают законы.

Ещё один интересный фактор, относится к женской половине. Когда она совершает покупки, то в основном обращает и акцентирует своё внимание, на тех местах продажи, где происходит самый настоящий беспорядок. Женщины думают, что именно там они смогут найти то, что их заинтересует.

В том случае, если человек попадает в совершенно неизвестную для него местность, то он постоянно делает повороты именно в правую сторону. И в том случае, чтобы не попасть в столпотворение, лучше всего поворачивать в левую сторону.

Среднестатистический житель планеты, в основном предаётся мечтаниям около тридцати процентов свободного времени. Но есть и те, у кого этот процент гораздо выше. Выяснилось, что именно такие люди, решают любые вопросы, гораздо быстрее и эффективнее.