Заработок в интернете может стать неплохим источником вашего побочного дохода. У такой работы множество плюсов: можно зарабатывать из дома, можно позволить себе любой режим, можно совмещать с другими источниками дохода. Для получения хороших доходов необходимо выполнение определенных условий, которые будут обеспечивать удобство, комфорт и эффективность работы.

Факторы успешного заработка в интернете:

1. Рабочее место.

Вроде бы, онлайн-работа происходит через интернет, так что фиксированного рабочего места нет и не может быть. Ваше рабочее место будет там, где вы приметесь за задание. Но большинство работников этой сферы предпочитают работу на дому – это экономит время и деньги от всяких поездок и обеспечивает быстрый доступ ко всем удобствам, от кухни с бодрящим чаем до ванной с освежающим душем.

Если вы работаете дома, то первым делом вам нужно деликатно и доходчиво объяснить своим близким, что ваша работа – это не повод звать вас на прогулки или просить помочь по хозяйству в любое время. Желательно выделить себе отдельный кабинет, в который никто не будет заходить во время вашего рабочего процесса, но далеко не у всех есть такая возможность.

Также, ваше рабочее место должно способствовать повышению продуктивности. Этот момент зависит только от ваших персональных предпочтений: кровать, стол, диван, даже пол – поэкспериментируйте и определитесь с лучшими условиями.

2. Режим дня.

Многие покидают работу вне дома, потому что им надоедает каждый день вставать рано утром, а возвращаться довольно поздно вечером. Домашняя работа в сети позволит вам просыпаться тогда, когда вы захотите, устраивать перерывы в любое время и отправляться на отдых при первых признаках усталости. Но режим повысит эффективность вашей работы, ведь намного лучше, если вы работает по 4 часа каждое утро (или каждый вечер), чем в один день – 15 минут, а в другой – 20 часов без перерыва.

3. Техническое обеспечение.

Вам будет чрезвычайно неприятно и обидно, если за несколько часов до сдачи проекта или заказа у вас сломается компьютер и вы никак не сможете связаться с заказчиком. Это испортит вашу репутацию и лишит вас дохода за проделанную работу. То же самое произойдет и при потере интернет-соединения. Если ваш компьютер доживает свои последние славные деньки, а провайдер не отличается особой надежностью – вам лучше повременить с началом получения дохода через интернет.

4. Обучение.

Вероятнее всего, ваш первый доход в сети не будет отличаться большим размером. Большие заработки придут с опытом, с нарабатыванием репутации. Но без постоянного самообучения и самосовершенствования вы так и останетесь на одном месте и не будете развиваться. Интернет предлагает массу возможностей по повышению вашего уровня квалификации, в какой бы области вы ни работали: это и разнообразная литература, и аудио, и видео-курсы, и возможность прямой связи с профессионалами своего дела. Главное – выбрать и уделить этому достаточно времени. Запомните, вместе с повышением вашего уровня будут расти и ваши доходы.

5. Физическая активность.

Работа в интернете подразумевает, что вы много времени будете проводить сидя за компьютером. Это занятие вроде бы абсолютно безобидно, но может привести к негативным последствиям для вашего организма. Могут начаться боли в спине, искривление позвоночника, проблемы со зрением. Всего этого можно избежать, если во время работы устраивать себе небольшие перерывы для легких физических нагрузок и упражнений для глаз. И обязательно почаще выходите на свежий воздух – это вернет вам бодрость и силу.

Исполнить все эти пункты совершенно несложно, а их результат положительно отразится на вашей производительности и общем состоянии.