Официально продажи Samsung Galaxy Note 7 в России были запланированы на 16 сентября. Но эту дату пока отменили.

Недавно стало известно, что одна из самых крупных компаний которые производит смартфоны Samsung, была вынуждена  отменить выпуск большой партии Samsung Galaxy Note 7. Это было из-за того, что в этих смартфонах имелся брак. Дело в том что у них взрывалась батарейка когда пользователи ставили их на зарядку. Когда компания объявила об отмене опасных смартфонов, акции потеряли 3,9 %. В последующие дни акции продолжали падать.

Таким образом акции Samsunga потеряли 11%, достигнув цен которые были в 2008 году. И в итоге компания потеряла около 22 000 000 000 долларов.

Напомним: из-за брака в аккумуляторах, батарейки просто возгорались и взрывались в руках пользователей. Кто-то просто получил из-за этого приличный испуг, а кто-то вовсе потерял дорогое и ценное имущество. Например у американца по имени Натан Дорначер сгорел внедорожник из-за того что возгорелась батарейка.

 Большинство полагают, что если компании удастся избавиться от брака, то продажи этой модели все равно не будут высокими. У людей будут не приятные ассоциации с этой моделью.