Все больше людей предпочитает данный товар продукции Apple, и это несмотря на высокую цену девайса. Говоря о планшетных компьютерах кампании, не перестаешь восхищаться и удивляться. Они всегда удобны, красивы и оригинальны. Не стал исключением и этот планшет. Алюминиевый корпус и округлые края просто радуют глаз.

Планшет универсален и подходит практически для всех слоев населения. Как бизнесмены, так и молодые люди, желающие похвастаться новой «игрушкой», вполне могут использовать планшет для работы и развлечения. Компактный и легкий (335 грамм) он позволяет брать его куда угодно. Также обошел он своих собратьев по толщине (всего 7,89 мм.). Не зря его считают самым легким и тонким компьютером на мировом ранке. Планшет имеет 2 камеры, первая на передней панели – фронтальная 2Мп. Вторая — 3Мпикс. расположена сзади, оснащена автофокусом и вспышкой. Аппарат вполне может использоваться как телефон, т.к. имеет слот для активной сим-карты, но размеры вряд ли располагают к тому, чтобы использовать его в качестве постоянного средства связи.

Сегодняшняя молодежь и дня не сможет прожить без интернета. Но создатели планшета это предусмотрели и оснастили устройство 3G модемом. Поражает воображение экран Super Amoled Plus с разрешением 1280х800. Как и многие современные планшеты, он может поддерживать до 10 касаний одновременно. ARM Cortex A9 — процессор, который является «сердцем» планшета, имеет частоту 1,4 ГГц. Встроенная память от 16Гб до 64Гб, в зависимости от модели, а оперативная 1Гб. Есть также слот под флеш-карту до 32Гб. Данная модель планшета снабжена всеми возможными беспроводными средствами связи (Bluetooth, GSM, Wi-Fi). Устройство в режиме ожидания может проработать около двух дней, в активном режиме разрядится через 10 часов.

Как обещает сама компания Samsung, в скором времени на планшет будет установлена последняя версия android. В настоящее время все современные планшеты похожи и мало чем отличаются друг от друга, но ни для кого не секрет, что Samsung сильно выделяется из рядов планшетных компьютеров благодаря своему дизайну и качеству. Впрочем, и по цене не уступает, а часто и лидирует. Такая модель оказалась дороже одного из популярнейших в мире планшетов iPad. Еще недавно именно iPad был мечтой большинства людей и лидером продаж. Дорого! Но рассматривая красивый корпус, разглядывая на экране изображение, от которого дух захватывает, думаешь — а ведь он того стоит!