Солистка группы Roxette вынуждена уйти со сцены из-за последствий онкологии, пишет СтарХит. Группе пришлось отменить мировой тур, который был запланирован ранее. Их концерт должен был состояться в России в сентябре месяце. Солистка группы Roxette, которую зовут- Мари Фредрикссон, высказала свое сожаление о том, что в связи с состоянием своего здоровья, не может продолжать концертную деятельность.

Поклонники группы переживают за солистку и пишут ей в поддержку свои комментарии. Появилось сообщение в социальной сети «Фейсбук», что турне группы отменяется, оно было выложено на официальной странице группы. Эти гастроли были бы юбилейными, ведь прошло тридцать лет с той даты, когда группу Roxette узнал весь мир.

группа Роксет

У группы есть поклонники по всем странам мира, ради такого случая для солистов группы было приготовлено много различных сюрпризов, в том числе флешмоб. Мари недавно обследовалась у специалистов и они вынесли свой вердикт, что ей срчоно нужно прекратить гастрольную деятельность, в противном случае это отрицательно скажется на ее самочувствии и здоровье.

Ведь в 2002 году ей была сделана операция, певице удалили опухоль в головном мозге. Результат операции был положительным, затем певица прошла лучевую и химиотерапию и ее состояние улучшилось. И вот случилось непредвиденное, сейчас Мари очень тяжело ходить, начались проблемы с памятью. Гастроли по этой причине отменены, но солистка будет продолжать записывать новые песни и жить жизнью музыкального коллектива. В июне месяце выйдет юбилейный диск группы.