Стоимость проживания в отелях в Турции за сутки резко упала. Сообщается, что средняя цена в Стамбуле с сегодняшнего дня составляет не 140 евро за сутки, а 92. Такая новость могла бы обрадовать российских туристов, которые давно облюбовали турецкий берег. Однако с некоторых пор Турция закрыта для россиян. Впрочем, не только для нас. Туристы из Германии и Великобритании также практически перестали прилетать в эту страну после гибели в терактах иностранных граждан.

На сегодняшний день загрузка турецких отелей оставляет желать лучшего.

О возможном кризисе турбизнеса в Турции эксперты стали говорить сразу же после того, как руководство России приняло решение закрыть популярное направление для россиян. Произошло это в конце ноября прошлого года в связи с угрозой терактов в этой стране. Отношения между нашими странами испортились после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24. Напомним, что он был сбит в Сирии утром 24 ноября.

Теперь руководители отелей в Турции просят помощи у руководства страны, в частности их интересуют меры поддержки туроператоров. Пока рассматривается предложение продлить программу субсидирования рейсов до сентября (изначально она должна была закончиться в мае).