«Мой парень – гомик!» Многие девушки слышали от своих подруг подобные шокирующие признания. А многие и сами оказывались в такой щекотливой ситуации. Конечно, сексуальная ориентация – личное дело каждого, однако большинство дам предпочитают строить долговременные отношения с «гендерно однозначным» мужчиной. Проблема в том, что гомосексуализм объективно существует, однако в России, где общество, а с недавних пор и государство, встречает подобные наклонности враждебно, многие гомосексуалы и бисексуалы боятся обнаружить своё «тёмное Я». Вместо того, чтобы спокойно любить себе подобных, они пытаются разыгрывать «настоящих мужиков» и пытаются строить отношения с женщинами. Поэтому у любой девушки существует ненулевая вероятность встретить латентного гея.

Можно ли вычислить подобного субъекта, который таит свои наклонности не только от окружающих, но и от самого себя?

Какие они?

Существует ряд признаков, сочетание которых с большой долей вероятности скажет: девочка, этому мальчику ты неинтересна, даже если он с жаром утверждает обратное.

Внешний вид.

Популярный миф о «вертлявых женоподобных гомиках» соответствует действительности «чуть менее, чем никак». Среди гомосексуальных мужчин встречаются и накачанные бодибилдеры, и кряжистые толстяки (они называют себя «медведи»), а некоторые ничем не отличаются от гетеросексуальных парней. Они могут носить маечку в облипочку или кожано-металлическую сбрую, обтягивающие джинсы или офисный костюм, иметь длинные волосы или причёску «бильярдный шар». Но есть один признак, который отличает гомосексуального парня: это ЧРЕЗМЕРНОЕ внимание к своему внешнему виду. Если он зависает в примерочных и перед зеркалом больше, чем ты – делай выводы.

Бэкграунд.

Что бы ни говорили поборники толерантности, но влечение к особям своего пола – это сбой в биологической программе. Ведь сексуальное влечение – составная часть инстинкта размножения, а у гомосексуальной пары деточек не будет, даже если они будут очень стараться. Развитию гомосексуальных наклонностей способствует психотравмирующее детство в неполной семье, или в семье, которая хуже, чем неполная – с доминирующей мамой и подкаблучником-папашей. У мальчиков, которые выросли гомосексуалами, плохо складывались отношения со сверстниками, хотя, возможно, с одним-двумя особо близкими друзьями они играли «в доктора». Отношения с противоположным полом – от полного равнодушия до неуклюжих попыток ухаживания: не потому, что хочется, а потому, что мальчик должен влюбляться в девочек. Крайний случай – ранняя противоестественная сексуальная инициация (проще говоря, изнасилование каким-нибудь взрослым педерастом).

Конечно, не всякий будет делиться своим прошлым даже с «любимой» девушкой. Однако некоторые детали бэкграунда можно узнать – по случайным оговоркам, по фото в семейном альбоме, по рассказам родственников и друзей. Последствия нездорового детства – затянувшееся холостячество (до 35-40 лет, а то и дольше) и тесный контакт с мамой. Взрослый мужик, даже если не живёт «при мамочке», постоянно находится с ней на связи, отчитывается в каждом своём шаге, ставит её в пример и т. д. Не всякий холостяк и маменькин сынок – латентный гей, но суровая статистика гласит: эти множества очень часто пересекаются.

Профессия.

Вокруг «гейских» профессий едва ли не больше мифов, чем вокруг НЛО и крокодилов в канализации. На самом деле, сексуальная ориентация мало влияет на выбор профессии. Водопроводчик и кутюрье могут с равной вероятностью оказаться и гомосексуалистами, и заядлыми бабниками. Просто некоторые профессии находятся под прицелом охочих до жареных фактов журналистов. Поэтому мы знаем о певцах-геях, а вот геи-грузчики нас не интересуют. Девушки, если ваш парень – модный дизайнер, не думайте, что вы ему будете интересны только как модель. А суровый фрезеровщик может сохнуть по брутальному крановщику.

Круг общения и поведение.

Взрослый латентный гей – если он не страдает социальной дезадаптацией – это душа компании. Он дружелюбен с мужчинами (может, самую чуточку больше, чем обычный парень, но кто это замечает?). Он готов взахлёб щебетать с девушками, как лучшая подружка, делает рискованные комплименты, но обычно не переходит грань, за которой начинается откровенное приставание, и многим девушкам это нравится. Но, если предстоит выбор: встретиться с «любимой» девушкой или собраться тесной мужской компанией, он выберет второе. А если в баньке, да с пивком, да веничками берёзовыми друг друга попарить… м-м-м!..

Гомофобия.

Утверждение, что «гомофобы – это латентные гомики», справедливо лишь отчасти. Многие вполне гетеросексуальные люди относятся к гомосексуалам негативно. Однако в странах, где гомосексуалы подвергаются остракизму, многие латентные геи действительно пытаются «бежать впереди паровоза» и подчёркивать свою ненависть к «извращенцам». Их гомофобия носит демонстративный и избыточный характер. Они поднимают тему ненавистных ЛГБТ по поводу и без повода. Так, на любую новость из области внешней политики, никак не связанную с гендерными сложностями, они реагируют стереотипно: «да они там все п****асы, в Пиндосии своей!», «эти гейропейцы заднеприводные, всех бы их в ж**у отжарил!». И так далее.

В постели.

Если мужчина не лишён технической способности к эрекции, он может заняться сексом с женщиной, даже если она его не очень возбуждает. Правда, латентные геи в долговременных отношениях стараются избежать слишком частых соитий. Всё-таки насиловать собственную природу неприятно. В те редкие моменты, когда вам удастся раскрутить своего двусмысленного дружка на секс, ему будет трудно возбудиться, для чего потребуются сложные ритуалы. Например, ролевая игра, в ходе которой он нарядится девочкой. Или попросит вас поласкать ему простату. Возможны и более радикальные варианты: суровый мачо заставит свою девушку пристегнуть фаллоимитатор и обработать его сзади. Или сам ворвётся к любимой через задние ворота, как это сделал герой фильма «Я – американец», чья юность прошла в местах лишения свободы. Даже если парень не делает ничего подобного, но время от времени фантазирует на тему групповушки «два парня и девушка», есть о чём призадуматься.

Признание.

Мы живём не в сталинском СССР и не в Исламской республике Иран. За «это дело» у нас не вешают и не ссылают на каторгу. Поэтому некоторые мужчины считают допустимым признаться своим подругам, что имели гомосексуальный опыт, будь то разовый эксперимент или долговременные отношения. Или никакого опыта не было, но он регулярно смотрит порно с мальчиками.

И что с этим делать?

Ответ прост: решай сама. Вдруг у вас настоящая любовь, вы готовы пройти рука об руку всю жизнь, в радости и в горе, жить долго и счастливо и умереть в один день? Тогда такие мелочи, как бисексуальная ориентация твоего избранника, не должны повлиять на ваш выбор.

Правда, есть два весомых «но».

Первое: вы живёте не на необитаемом острове, тайна ориентации твоего парня или мужа может стать общественным достоянием, и с этим придётся как-то жить. Да, можно плюнуть на то, «что люди скажут». И всё же…

Второе: что ты будешь делать, если гомосексуальное начало в нём победит, и твой принц сбежит к своему дружку, с которым они гондурасили на Колыме?