Летнего сезона ждали с особым настроением все модницы, очень хотелось приобрести эффектные наряды, чтобы создавать яркие летние образы. Так что же актуально на сегодняшний день?

Ведь далеко не все месяцы лета идеально теплые и знойные, а дизайнеры всего мира это учитывают. Потому в одежде преобладают темные расцветки и глухие закрытые фасоны.

Асимметрия на плечах встречается в платьях, купальниках, топах и сарафанах. И перекинутая свободно через одно плечо лямка, может встречаться как в спортивном стиле, так и в деловом, романтическом и повседневном.

Полное отсутствие бретелек и открытые плечи придают одежде романтичного вида. Особым трендом стал корсет, подчеркивающий грациозный изгиб шеи и красивые плечи. Модели с открытыми плечами отлично смотрятся на девушках с небольшим размером груди, с их помощью видимый недостаток становится эффектным достоинством.

Белый цвет будет фигурировать и в воздушных топах из легкой ткани. Носить их нужно, выпустив немного над линией талии, дабы скрыть некоторые недостатки фигуры. Элементами топов могут служить пышные рукава и драпировки, многослойные лодочки у выреза. Экспериментировать с молодежными топами можно по-разному, например, надев бюстгальтер без лямок на него. Такими фантазерами стали дизайнеры Giambattista Valli и Givenchy.

Платья-туники очень легкие и не требуют некоторого дополнения в виде шорт, леггинсов, брюк или облегающих джинс. Можно их дополнить яркими ремешками или поясами. Высокий каблук здесь будет кстати. Так считают модельеры Diane von Furstenberg и Versace.

Сарафаны, длина которых не имеет значения в этом сезоне, могут быть мини, миди и макси. Даже если сарафан очень длинный, вам все равно в нем будет комфортно и легко, так как ткани для пошива выбираются «дышащие» и тонкие. Какой же отделкой украсят модельеры легкие и летящие сарафаны? Вот детали, которые будут присутствовать в их внешнем виде:

  • воланы и оборочки, пришитые по диагонали в области груди, а также по низу платья;
  • глубокие и откровенные вырезы и открытая спина;
  • кружевная тесьма ручной работы;
  • элементы спортивного стиля, декоративные замки-молнии и крупные пуговицы;
  • трапециевидные и А-образные силуэты.

Итак, длинные сарафаны скроют большинство недостатков телосложения, а короткие выбор энергичных, так что выбор за вами.