Принты на одежде всегда выглядят стильно и современно, а при правильном сочетании смогут сделать образ более ярким и интересным. Особенностью такого приема является оригинальность и разнообразие создаваемых комплектов. Но чтобы не попасть в глупую ситуацию и не выглядеть нелепо, нужно соблюдать некоторые правила.

Размер принта играет очень важную роль в конечном образе. Крупный принт подойдет лишь девушкам с идеальной фигурой, так как он способен зрительно увеличивать формы. Например, модные сейчас платья в пол с орнаментом в виде огромных красочных цветов способны напрочь уничтожить вашу фигуру и создать иллюзию бесформенной клумбы.

Выдерживать принты в одной цветовой гамме тоже очень важно, иначе рискуем получить совершенно безвкусный образ. Стоит заметить, что выбирая яркую вещь с крупным узором, нужно добавить что-нибудь однотонное, чтобы разбавить некоторую броскость.

Не стоит сочетать в одном комплекте более двух вещей с ярко-выраженными принтами, это визуально создаст перегруженность внешнего вида. К таким принтам относится полоска, горох, геометрический и цветочный узор.

И последнее, но немаловажное правило − низ стараемся выбирать с крупным рисунком, верх – с более мелким.

Рассмотрим несколько видов принтов:

Одним из наиболее используемых узоров является полоса, сейчас очень популярна черно-белая и сине-белая. Её можно легко сочетать с абстрактными принтами или же с классическими однотонными вещами. Но следует заметить, что горизонтальная полоска подойдет лишь стройным девушкам.

Довольно популярен в этом сезоне звериный принт. Стоит отметить, что с ним следует быть осторожнее, ведь он идет далеко не всем. Сочетать его стоит с вещами в тон, допустимо использовать кожаные элементы.

Геометрические принты также не сходят с модных подиумов. Они добавляют четкие линии в образ, поэтому макияж должен содержать определенную четкость, например, контрастные стрелки или же контур на губах.

И, пожалуй, самый опасный цветочный принт. Он, как уже говорилось, способен зрительно увеличивать, поэтому аккуратность здесь не повредит. Наиболее популярны сейчас градиентные переходы из мелких цветов в более крупные.

Зная эти несложные правила, можно умело обходиться с принтами и создавать стильные и интересные образы.