Любая женщина хочет выглядеть красиво, стильно и модно, особенно мы задумываемся об этом в преддверии какого-нибудь праздника. Однако каждая из нас находит в себе определенные недостатки, которые не хотелось бы показывать другим. Скрыть свои изъяны достаточно просто, нужно только правильно подобрать одежду. Здесь представлены некоторые советы, которые помогут подобрать вам такое платье, в котором вы произведете неизгладимое впечатление на любом празднике.

Для того, чтоб выгодно показать широкие плечи, можно к платью приспособить, например, крупный бант или ленту. Избегайте широких рукавов или длинных топов под узкие брюки, они увеличат ваши плечи еще больше.

Широкие бедра можно "одеть" в платье длиной до колена с свободной юбкой, которая скроет излишества на бедрах. Акцент следует поставить на груди, шее, плечах: украсьте их, чтоб они привлекали большее внимание, чем проблемная зона.

Чтоб показать полные руки красивыми и изящными, одевайте платья с свободными рукавами из просвечивающихся тканей. Можно так же надевать пончо или аксессуары: шали или платки.

Если вы маленького роста, чаще используйте однотонные облегающие платья. Так же помогут украшения, которые будут подчеркивать красоту вашего лица.

Много девушек является обладательницами полной фигуры. Выходом для женщин с пышными формами могут быть платья лучше черного цвета и простого кроя.

Дамам с полной талией можно посоветовать платья с завышенной и заниженной линией талии.

Если вы считаете свой бюст "тяжелым", выбирайте платья с V-образным или глубоким вырезом, с пышной юбкой. Ткани не должны быть "липнущими". Не старайтесь через меру украсить верхнюю часть тела.

Если вы хотите сделать свою маленькую грудь объемнее, надевайте платья с объемным верхом, например, с оборками или же используйте кружевные элементы.

Если у вас слишком худая фигура, то используйте в платьях яркий цвет, различные узоры. Сделать фигуру более пышной помогут широкие рукава. Не желательно носить платья, сшитые из "прилипающих" тканей - это сделает вашу фигуру еще более худой.