Мода постоянно делает виток, обновляясь, привнося что-либо новое в давно забытое старое. Вот и сегодня в ультрамодных новинках то и дело проскальзывают мотивы, звучавшие на модных подиумах 10, 20 и более лет назад.

Стиль ретро по-прежнему главенствует на подиумах, кружа головы и привлекая внимание. Тем не менее, не каждая женщина может справиться с коварным ретро-стилем. Предполагая украсить свой гардероб какой-либо моделью в стиле ретро, решите для себя, уместным ли будет на вечеринке, куда вы отправитесь, бархатное платье? Не станет ли лишним мех лисы, накинутый на плечи? Определите, какой ретро-период идеально подойдет вашей фигуре, прежде чем определиться с покупкой моделей.

Женская одежда сороковых годов прошлого века, напоминающая крой, характерный для мужских костюмов, с широкой линией плеч и подчеркнутой линией талии. Тем не менее, женщины тех лет выглядели необычайно нежно и роскошно. Женственность, так необходимая при четком мужском крое, сквозила в насыщенной цветовой гамме, декоративных деталях и цветочных узорах. Шляпки, украшенные вуалями и крупными искусственными цветами, тонкие пояски и различные аксессуары создадут образ чистой и активной женщины сороковых. Идеальными для поддержания образа этого времени будут туфли на среднем каблуке.

Геометрические формы шестидесятых с четкими линиями и силуэтами, графическими цветовыми решениями, строго очерченными деталями. Нежный образ Одри Хепберн является ярким примером стиля того времени. Приверженцам стиля шестидесятых нужны пальто и платья с покатыми плечами. Они должны быть не чрезмерно объемными. Предпочтительно использовать короткие модели. Обувь к одежде такого стиля подойдет без каблука или на совсем небольшом каблуке.

Семидесятые годы были отмечены расклешенными брюками, платьями и юбками средней длины. Туфли на высоком, не очень тонком каблуке, широкополые шляпы и шарфы на выпуск. В моду вошли три длины юбок – и мини, и миди, и макси! Юбки средней длины с косым кроем особенно эффектно выглядели из клетчатой ткани – шотландки. Клетка в семидесятых была модным трендом.

Брюки - клеш были чрезвычайно популярны – яркие и эффектные! В сочетании с водолазками, которые носили и женщины, и мужчины, делали девушек и юношей со стрижками очень похожими между собой. Сначала водолазки были только белого цвета из синтетического материала. Тогда же появились трикотажные свитера, яркие, с характерным узором в "рубчик", которые назывались "лапша".

Выбирайте любое направление ретро и в нынешнем году вы станете самой стильной и модной.