Готовясь к лету, каждая женщина задумывается об обновлении своего гардероба в предвкушении жарких дней и теплых вечеров. И, конечно, самым популярным предметом летнего гардероба среди девушек и женщин во все времена являлось платье. Начало летнего сезона показало, что особой популярностью на сегодняшний день пользуются платья ярких цветочных расцветок с баской, принтами и различными другими четко выделенными деталями.

Особой популярностью будут пользоваться платья пастельных оттенков. Они подчеркивают романтичность, нежность и загадочность своих обладательниц. Тем не менее, платья ярких и сочных тонов: зеленые, розовые, желтые – великолепно оттенят нежные тона.

На пике моды в этом сезоне окажутся белые платья, предлагаемые модельерами разных модных домов. Очень популярными будут платья с кружевной отделкой или с ручной вышивкой. Также оригинально смотрятся белые платья с различными кружевными аппликациями.

Продолжается ажиотаж по поводу разнообразных кружевных платьев. Вставки из кружева утратили свою актуальность, тогда как невероятным спросом среди модниц пользуются платья, полностью выполненные из кружева. Они придают образу обладательницы воздушности, легкости, нежности. Юная прелестница в кружевном платье имеет неземной вид легкой снежинки.

Не потеряли своей популярности этим летом и вязаные платья. Ажурные узоры оригинальны и неповторимы. Они демонстрируют индивидуальность владелицы, подчеркивая ее неординарность. Они идеально подходят для жаркой летней погоды, так как различное сплетение ниток делает их почти прозрачными. Вязаные платья, выполненные своими руками или же на заказ, прекрасно подчеркнут достоинства фигуры и скроют ее недостатки.

Оригинальным хитом нового сезона, безусловно, стали платья с широкой оборкой в области талии (баской). Девушки и женщины – обладательницы ярко выраженных талий - будут восхитительно выглядеть в платьях таких моделей. Цветные, яркие, нежные и комбинированные, эти платья придадут романтизма и оригинальности.

Яркой особенностью моды нынешнего сезона станут принты, набирающие все большую популярность. Самой большой популярностью пользуются принты натурального вида, выполненные в форме животных, цветов или фруктов. Эффектные, яркие дополнения к платьям любой модели, принты сделают вас более заметной и индивидуальной. Невероятно эффектно и привлекательно выглядят принты самых разнообразных расцветок, повторяющие формы различных цветов.

Всегда в моде платья из шелковой ткани. Струящаяся материя ярких или нежных оттенков, легкая и нежная, придаст образу своей обладательницы элегантности. Сама ткань имеет дорогой, презентабельный вид, поэтому модель платья из шелка может быть самой простой. Украшением платью из шелка может стать цветочный принт.