Речь пойдёт не об изучении иностранных языков, а о расстановке модных и актуальных акцентов в гардеробе. С помощью бижутерии и аксессуаров даже повседневную одежду можно сделать модной и яркой.

Вот, к примеру, классический «офисный» вариант − белая блузка с чёрной юбкой будет смотреться оригинально, если вы дополните свой образ накладным бисерным воротником. Вообще, в данном случае, бижутерия из бисера и стекляруса будет смотреться органично и в тему.  Также для похода на работу попробуйте заменить классические чёрные лодочки замшевыми или бархатными туфельками на низком каблуке. Сумочку попробуйте выбрать такой же фактуры, стиля, но цвет должен радикально отличаться от цвета туфель. Остановите свой выбор на сумках актуальных в этом сезоне цветов − бирюза, персик, индиго, лимон или беж.

Обычное платье-футляр однотонной расцветки, практичное и удобное, будет смотреться очень привлекательно в сочетании с ярким болеро или вязаным жакетом. Попробуйте одеть с таким платьем вязаный кардиган, длина которого равна длине платья. Цвет кардигана должен контрастировать с платьем. Если платье тёмное, то кардиган должен быть ярким, и наоборот. Из украшений к такому ансамблю подберите многослойные кожаные браслеты. Также сюда подойдут снова ставшие популярными, украшения из полудрагоценных камней. Яшма, гранат, лунный камень − выбирайте любой, который вам по душе. Не бойтесь экспериментировать.

На прогулке обычные джинсы будут смотреться нарядно, если вы их попробуете сочетать не с привычной водолазкой или свитером, а с кружевной блузой свободного кроя. К этому ансамблю идеально подойдут необычные, крупные серьги. Обратите внимание на серебряные изделия «нетипичной» формы − часы, ключики, совы, виньетки, кошки и многое другое. Также уделите внимание обуви и сумке. Сумка на длинном ремне через плёчо не будет вам мешать, а высоким каблукам предпочтите актуальные балетки с вставками кружева или фурнитуры.

Обязательно учитесь самостоятельно расставлять актуальные акценты в образе, не бойтесь выглядеть необычно, экспериментируйте.