Стиль бохо представляет собой сочетание вещей, которые совершенно не сочетаются. Однако носить одежду, которая не комбинируется между собой, не является главной задачей данного стиля. Стиль бохо присущ в основном творческим личностям, которые не следят за модными тенденциями, но при этом стараются выглядеть стильно и красиво.

Стиль бохо зародился в 19 веке и считается стилем одежды людей с недостаточным доходом. На сегодняшний день модные стилисты и модельеры прибегают к стилю бохо в создании своих коллекций и выпускают достаточно недорогую одежду под знаменитыми именами.

бохо

Сегодня стиль бохо объединил в себе совершенно разные направления моды, такие как хиппи, этно, винтаж, эко. Стиль хиппи выражается в некоторых оттенках и расцветках, потертой старой одежде, неуложенных волосах. Также в стиле бохо можно проследить цыганский стиль, который выражается в свободных длинных юбках ярких цветов. Стиль этно выражается в различных рисунках орнаментом и изобилии ярких украшений. Стиль винтаж представляет собой одежду с рюшами и вышивками. Стиль эко представляет собой выражение в натуральных тканях, амулетах из дерева, кожи или меха. Выбрать вещи в стиле бохо нетрудно, и скомбинировать интересный наряд сможет совершенно любая модница.

Стиль бохо предпочитают многие женщины ввиду его свободности, демонстрации протеста против современных тенденций моды. Основными чертами стиля бохо считаются в первую очередь исполнение одежды из натуральных тканей, природные цвета, обувь на плоской подошве, различные яркие украшения, вещи из шерсти.

бохо

Стиль бохо достаточно удобен и актуален, поэтому многие модельеры используют его в своем творчестве и стремятся навязать его как можно большему количеству женщин. Сарафаны или легкие платья изо льна будет прекрасным выбором образа на свидание или прогулки с друзьями. Необычным нарядом будет надеть длинную юбку в ярких тонах, широкий джемпер, рубашку в клетку и много украшений. В основном так одеваются неординарные музыканты, творческие личности, художники.

Не рекомендуется использовать стиль бохо на каких-либо серьёзных праздничных мероприятиях, в офисе, в театре или филармонии.

бохо

Для встречи с друзьями в стиле бохо отлично подойдет красная юбка клеш и простой топ или блузка с ярким рисунком. Дополнить образ можно обувью на плоской подошве и большой сумкой с рюшами. Неистовые поклонницы данного стиля могут выбрать даже свадебное платье модели бохо. Представляет оно собой платье без корсета, длина до лодыжек, натуральный материал ткани белого цвета, рюши и некоторая вышивка. Дополнить такой наряд можно белыми сандалиями, светлыми украшениями, вместо фаты волосы лучше украсить белой лентой или венком из живых цветов. Волосы лучше собрать в косу или оставить распущенными.

Стиль бохо отлично подойдет женщинам с пышными формами, свободные наряды позволят скрыть некоторые излишества полной фигуры. Полной женщине подойдет образ, сочетающий в себе яркое платье простого кроя, сандалии на плоской подошве, сумка на длинном ремне.

Женственный стиль бохо

Бохо – это стиль, который подойдет любой моднице, как творческой, так и не имеющей никакого отношения к творчеству. В бохо любой сможет проявить свою натуру и при этом выглядеть просто и непринужденно.