Самым женственным предметом одежды всегда было и есть платье. Однако, чтоб платье красиво на вас смотрелось, его нужно подбирать с учетом вашей фигуры.

Если у вас маленький рост, то вам необходимы платья без пышных юбок, небольшой длины, поскольку в платьях ниже колена ваши ноги будут казаться короче, чем на самом деле. Мини-платье – самый увечный вариант.

Если ваша фигура не отличается стройностью, желательно выбирать платья, расширенные книзу из ткани, которая не прилипает к телу. Крой платьев для полной фигуры должен быть свободным, а по длине они могут быть до колена или ниже. Платья должны подчеркивать талию и выделять более выгодные части тела.

Платье-макси все больше завоевывает доверие модниц, особенно часто его можно увидеть на публичных мероприятиях. Длинные платья ежедневно носят только летом, когда жарко, тем более, если оно сшито из легкой натуральной ткани. Летнее платье-макси должно полностью закрывать ноги. Что касается обуви, то каблуки к такому платью вряд ли подойдут.

Длинные прямые платья подойдут в качестве вечерних, свадебных нарядов. Такие наряды делают женщину очень грациозной, изящной и женственной. Они украшают женскую фигуру, тем более, когда они расшиты всевозможными камнями, кружевами. Такие платья шьются обычно из тонких дорогих тканей, таких как шелк, атлас, шифон.

Если вы офисный работник, то идеальным для вас будет платье, которое не будет ни коротким, ни длинным. Хорошо если оно будет длиной до колена. В таком платье женщина выглядит официально и, тем не менее, изысканно.

Для ежедневного ношения подойдут различные платья прямого покроя, разной длины.

Для любого роста сгодятся платья прямого покроя. Лучше всего они сидят на стройных женщинах. Обладательницам круглого животика не рекомендуется носить облегающие платья. Чтоб сделать талию более выраженной, используйте тонкий ремешок.

К платьямтакже можно подбирать разнообразные аксессуары: ремешки, сумочки, платки, а также разные украшения, главное – соблюдать меру и вы будете выглядеть замечательно в любое время.