Скоро наступит лето – пора отдыха и отпусков, а также замечательная возможность продемонстрировать себя во всей красе. Правда, финансов на обновление гардероба хватит не у всех, но выход есть, ведь женщина должна быть красивой всегда независимо от колебаний валюты. Во-первых, у большинства женщин имеются вещи, которые могут составить основу базового гардероба, особенно летнего, потому что такие вещи, как правило, стоят дешевле вещей на другие сезоны, во-вторых, те, кто умеет шить, могут и сами соорудить что-нибудь интересное. А, в-третьих, можно добавлять к повседневному гардеробу какие-то фишки, которые перетянут внимание на себя и не будет заметно, что на вас одна и та же блузка уже третий день подряд. Ниже будут рассмотрены тенденции, позволяющие разнообразить гардероб, которые будут в тренде наступающим летом.

Начать хотелось бы с такой распространённой вещи, которая, безусловно, есть у каждой женщина, это сумка. Но произведёт эффект на окружающих не просто сумка, а клатч, выбор их сейчас велик. Самый дорогой клатч не всегда смотрится выигрышно. Главное, чтобы в нём было что-то такое, что отличает его от других – дизайн, цвет, модный принт, необычный рисунок. Кстати, этим летом в моде будут и рюкзаки, так что стоит подобрать и эту, безусловно, полезную для здоровья, вещь, которая разгрузит руки.

Многие женщины мечтают в летний период надеть шляпу, но многие так и не решаются этого сделать, считая, что в городе она будет выглядеть нелепо. Отнюдь, шляпа не только прекрасно впишется в любой ансамбль, но и украсит его, если будет подобрана с учётом анатомических особенностей её владелицы. Шляпа способна придать неотразимость любому образу, даже если на Вас потёртые джинсы или блузка, давно вышедшая из моды.

Когда Вам захочется прикрыть горло или наоборот привлечь внимание к шее, то можете смело брать на вооружение платок. Платков в гардеробе может быть много, чтобы была возможность каждый день менять. Если такого разнообразия у Вас не наблюдается, то есть ещё один способ разнообразить гардероб с помощью платков – просто завязывать их по-разному, и это необязательно должны быть морские узлы. И вовсе необязательно, что цвет платка сочетался с цветовой гаммой других предметов одежды.

Достаточно доступный и очевидный вариант внести изюминку в свой стиль – украсить его цепочкой, это может быть самая непримечательная модель, которая, тем не менее, внесёт в общий образ свежесть и привлекательность. Это произойдёт даже в том случае, если на Вас надет обыкновенный спортивный костюм, цепочка придаст Вам женственность и стильность. Также подойдёт и другое украшение, например, оригинальная брошь, которая выведет Вас из толпы обывателей тем, что будет нарушать все каноны моды.

Ещё способ меняться, больше подходящий продвинутым модницам, это гольфы. Многие позабыли о них со школьных времён, а ведь они отлично дополнят любой наряд хоть с юбкой, хоть с брюками и даже с платьем будут смотреться оригинально. Главное – не промахнуться с цветом.