В теплое время года невероятной популярностью среди молодежи пользуется такая деталь одежды, как шорты. Они не только очень популярны, но и невероятно удобны. Большая часть модельеров каждый сезон включают в свои коллекции шорты самые разные. Из разных тканей, разных моделей, разных цветов и самых разнообразных пошивов.

Если раньше шорты считались предметом гардероба, относящимся к спортивному стилю, то нынешние модели нельзя отнести исключительно к спортивной одежде. На сегодняшний день множество моделей шорт входят в коллекции повседневной, пляжной и даже нарядной вечерней одежды!

В настоящее время шорты стали очень востребованной деталью женского гардероба. Ведь они выглядят намного сексуальней, чем платья и брюки. Многими модельерами-дизайнерами шорты были неоднократно продемонстрированы, как элемент одежды классического стиля. Эти короткие штаны великолепно сочетаются пальто и пиджаком, френчем и классической блузкой.

Визуально шорты, как и мини-юбки, не уступающие первых строк рейтингов популярности среди вещей женского гардероба, удлиняют ноги. Великолепно смотрятся шорты в сочетании с обувью на высоком каблуке. Модные современные шорты с полным правом можно отнести к минималистическому стилю в одежде. В коллекциях всех знаменитых кутюрье были выставлены шорты пастельных тонов, черные и белые, терракотовые и коричневые, бежевые и леопардовый принт, клетка и полоска. Большим успехом пользуются, естественно, более тонкие, элегантные модели.

Из огромного множества разнообразных моделей каждая женщина выберет себе подходящую модель. Ведь шорты будут уместны и в огромном мегаполисе, и в небольшом провинциальном городке. Благодаря своей универсальности, шорты соответствуют моде любого сезона. Они уместны на пляже и в лесу, в горах и на концерте.

Модельерами шорты были представлены в коллекциях стилей: строгом деловом для молодых женщин, Авангард и гламур, вечерние для выхода в свет и романтическом стиле, также пользуются популярностью джинсовые шорты.

На разных модных показах были представлены шорты с высокой линией тали и с заниженной талией, без пояса и с широким поясом. Короткие шорты и длиной до середины бедер, облегающие модели и расклешённые, юбки-шорты и шорты-комбинезоны.

Естественно, шорты относятся большей частью к молодежной моде. Молодые девушки и женщины с легкой, субтильной фигурой могут позволить себе шорты не только из различных типов ткани, но и кожаные, меховые и замшевые шорты.