Модные блузки — базовый элемент женского гардероба. Одна-две актуальных модели должны находиться в шкафу каждой стильной девушки. Она незаменима для создания делового, романтичного и даже праздничного образа. Такую красивую вещь можно надеть и в офис, и на прогулку, и в клуб.

модные блузки

В этом сезоне блуза — настоящий тренд, не раз мелькавший на подиуме у самых именитых дизайнеров. Современные модные блузы обладает удивительной способностью выглядеть по-новому с разными аксессуарами, давая простор фантазии и заменяя многие другие предметы гардероба.

модные блузки

Тренды сезона

На пике популярности смелые, оригинальные и кокетливые фасоны. В тренде открытые плечи, разрезы, воланы, необычный рукав. Вполне уместны дерзкие вырезы на спине, завязки на плечах, многослойность и асимметрия – все, что делает вещь эффектной, а образ — неповторимым. Снова актуальны женские блузки кроя «на одно плечо», просторные в стиле oversize, свободного фасона, разлетающиеся, с легким, пышным силуэтом, напоминающим облако. Такой эффект достигается за счет нескольких слоев, редких тканей, воланов разных размеров, нашитых друг на друга.

модные блузки

Не обойдется и без дополнительного декора. Вещь могут украшать металлические вставки у ворота и на поясе, переливающиеся блестки и стразы — только дорогие и качественные, крепко пришитые, а не приклеенные. Чем сложнее декор — тем дороже вещь. Нет ничего хуже дешевых, прилепленных наспех пайеток.

Подойдут и крупные, выразительные аппликации, нашитые цветы и воланы, банты с ниспадающими лентами, композиции из рюшей, замысловатая вышивка на одном рукаве, подчеркивающая асимметричный крой. Главный принцип — украшения выбираются объемные, эффектные и даже символичные, демонстрирующие неповторимую индивидуальность и фантазию носительницы.

модные блузки

Цвет и материал

Цветовые сочетания тоже могут похвастать смелостью. В моде яркие, сочные оттенки: алый, розовый, зеленый, голубой, желтый, фиолетовый. Для нежных, утонченных особ подойдут кремовый, бежевый, вишневый, коралловый и кофейный тона. И, конечно, не теряют актуальности классические офисные варианты — черный и белый.

модные блузки

Более броские модели украшают принты: животный, растительный, или гороховый. Для «звериных» расцветок не стоит выбирать слишком вызывающие тона — иначе лук получится вульгарным. На каждый день лучше приобрести вещь в широкую горизонтальную полоску — стильно и уютно.

Материалы для блузок 2019 используются как блестящие, так и матовые.

Идеальными вариантами будут следующие:

  • атлас — для дружеской вечеринки, корпоратива, или свидания;
  • кожа — смелый выбор для настоящих бунтарок;
  • шифон и шелк – для легких, воздушных луков на торжественный вечер;
  • кружево – изысканные тонкие кружева прекрасно отражают оригинальность многослойных фасонов — блуза плюс топ в бельевом стиле;
  • хлопок — великолепный натуральный материал для деловых блузок-рубашек, уместных в любой ситуации.

Еще один важный момент — чем богаче и изысканней материал, тем проще и лаконичнее должен быть крой. В противном случае образ выйдет избыточным и излишне вычурным.

модные блузки

Модели и фасоны

В моду возвращаются невесомые модели на тонких бретелях. Такие экземпляры выполняются из переливающихся тканей: фланели, атласа, вельвета, шелка. В приоритете — игривый бельевой стиль. Этот фасон отлично подчеркивает соблазнительное декольте и изящную линию плеч.

модные блузки

Не менее волнующе смотрятся красивые женские блузки с открытыми плечами. Крой может быть разнообразным: асимметрия, бретели-паутинки, отделка воланами, широкий запах. Чаще всего такие вещи имеют пастельные расцветки (идеальный вариант – белый), пышные, раздувающиеся рукава и плавные линии. Декорировать модный лук можно кокетливыми оборками, или рюшами.

модные блузки

Популярностью пользуются также свободные, расклешенные фасоны. В форме клеш могут быть рукава, или подол — или все сразу. Ворот в таких случаях выполняется с запахом, или глубоким декольте, ткани используются воздушные, летящие, вполне уместна многослойность, даже из разных тканей: внутри — плотнее, снаружи — тоньше. Это прекрасный компромисс между красотой и практичностью в зимние холода.

модные блузки

Заключение

Подытоживая вышесказанное, можно отметить, что главные принципы, которых придерживаются стильные модели блузок — свобода, изобретательность, романтика и оригинальность.

Дизайнеры в этом сезоне активно экспериментировали с рукавами и воротом. Среди актуальных трендов можно встретить самые оригинальные варианты. Рукава дополняются завязками, необычными пуговицами, роскошными бантами в тон основного материала, разрезаются в нескольких местах и украшаются вставками из страз и драгоценных металлов.

модные блузки

Воротники современных блузок допускаются классические отложные, с крупными воланами, на одну сторону, а также строгая «стоечка», украшенная модной нарядной брошкой. Последний вариант особенно актуален такой крой для смелых полупрозрачных моделей: закрытый фасон и дерзкий материал — отличная комбинация. Среди трендовых вырезов — «лодочка», геометрия, «капелька», глубокий треугольник и мягкий овал.

Выбор модницы в этом сезоне — необычная, смелая и вместе с тем элегантная вещь, привлекающая внимание, свидетельствующая о яркой индивидуальности и неизменном чувстве стиля женщины.

модные блузки

Видео

В качестве постскриптума — интересный ролик о модных тенденциях наступившего сезона.