В наше время шорты являются довольно оригинальной и популярной вещью, быстро завоевавшая не только поклонников, но и поклонниц.

Со временем появлялись разные фасоны, которые идя в ногу с модой, позволяли представительницам одевать модель на разные мероприятия. Девушек и женщин в них можно увидеть не только в спортивном зале, но и на прогулке, и на вечеринке. А благодаря разнообразию фасонов, любая женщина, с любой фигурой, может пополнить этой вещью свой гардероб. Шорты можно носить в любое время года, главное, правильно подобрать к ним дополнения и по фигуре.

Как выбрать шорты по фигуре

типы фигур

Груша

Обладательницы покатых плеч, небольшой груди, слабо выраженной талией и широкими бедрами относятся к типу фигуры – груша. Хорошим выбором для них будут шорты-юбки. Благодаря им они скроют проблемную зону бедер и визуально сгладят силуэт.

Перевернутый прямоугольник

Если у вас средняя грудь, узкие бедра и стройные ноги, но при этом широкие плечи, то на вас отлично будут смотреться короткие,объемные шорты, подчеркивающие вашу фигуру и делая при этом вас более привлекательной.

Песочные часы

У обладательниц этого типа грудь и бедра имеют одинаковую линию, а талия ярко выражена. Это самый удачный тип фигуры.Счастливым обладательницам такой фигуры подойдет любая одежда, значит и любые модели шортиков. Замечательным вариантом будет фасон с завышенной талией.

Прямоугольник

Здесь можно разделить на 2 типа: стройный и полный. К этому типу фигуры относятся девушки, у которых объем груди, талии и бедер примерно равен, поэтому при выборе одежды надо делать акцент на подчеркивании фигуры. В случае при выборе шорт надо обратить внимание на тонкие пояса, которые можно надевать на шорты, тем самым вы подчеркнете талию и скроете изъяны. Для высоких рекомендуются модели с завышенной талией. Они подчеркнут изгиб и откроют вид на стройные ножки, а для полных подойдут бермуд или велосипедки. Ну, а если предпочесть выбор широкой модели, то они скроют полноту ног и отвлекут внимание на себя.

Яблоко

Для обладательниц со стройными ногами и большой грудью подойдут джинсовые, рваные шорты.А для того,чтобы скрыть животик, лучше носить объемный верх.

шорты

Однако, при выборе, не стоит забывать, что излишне худым, также как и полным ножкам, не рекомендуется надевать обтягивающие шортики, но и слишком свободные варианты также не будут хорошо смотреться. Надо выбирать четко свой размер изделия.

Шорты-как выбрать
Шорты-как выбрать
Шорты-как выбрать