С наступлением холодов многие девушки задумываются о приобретении новой верхней одежды. Основа осенне-зимнего гардероба женской одежды — теплая и модная куртка, которая подойдет как для промозглой осени, так и для мягкой зимы. Этот предмет гардероба по традиции сочетает комфорт, практичность и стиль — сегодня эта тенденция актуальна, как никогда, красота немыслима без удобства. Такими будут модные тенденции наступающего года.

модная куртка

Общие тенденции

В этом сезоне модницам будет из чего выбрать: в тренде окажутся модели разных стилей и вариаций — от рокерских кожанок до уютных пуховиков-оверсайз. Современная одежда должна быть оригинальной и непременно отражать яркую индивидуальность носительницы, поэтому не обойдется без ярких цветов, интересных деталей и смелого декора. Материалы допускаются самые разные: кожа, мех, твид, деним, бархат, плюш, винил. Все зависит от погодных условий и личных предпочтений.

модная куртка

Популярны сегодня и зимние куртки с большими рукавами «летучая мышь». Такой утепленный вариант поможет не замерзнуть даже в лютые морозы и удивит необычным кроем. Дополнительно украсить вещь можно меховой оторочкой. Синтепоновые модели, напоминающие пальто, будут в самый раз в дождливую позднюю осень. Оригинальности им придают широкие воротники на плечах на подобие шинелей XIX века.

модная куртка

В холодном климате пригодится курточка с капюшоном, выполненная из плюша с тканевыми вставками — теплый, стильный и красивый вариант. В качестве декора в этом тренде используются национальные орнаменты.

модная куртка

Дубленки наступившего сезона отличаются необычными, неоновыми расцветками, лакированным блеском и вставками из раскрашенного в яркие тона искусственного меха. Фасоны тяготеют к модам XX в. — косуха, или авиатор, базовый материал – качественная имитация кожи.

модная куртка

Силуэт

Что касается силуэта, то здесь используются три варианта: объемный (оверсайз), прямой (джинсовая, бомбер), приталенный (кожанка, милитари, рубашка, твидовая). Дутые куртки и стеганные пуховики ниже колена можно дополнить поясом в тон, как и удлиненный бомбер — подобные экземпляры можно найти в новой коллекции Michael Kors . Ультрамодный тренд — укороченная курточка с широкими плечами и зауженной талией — отличный вариант на осень 2020 года. Пуховики и дубленки в укороченном виде, надетые на просторный, длинный свитер, также пользуются популярностью этой зимой.

модная куртка

Ультрамодные тренды предпочитают в верхней одежде свободный крой, не сковывающий движений и широкие, просторные рукава. К счастью для тех, у кого мерзнут руки, жилетки из меха уже вряд ли появятся на модных показах в следующем году. Модели из кожи выполнены в стиле байкеров — блестящие черные, облегающие, с металлическими вставками. Или же более женственный вариант — классический фасон с отложным воротником, более свободным кроем и нежными расцветками.

модная куртка

Твидовая отличается жестким кроем и перетягиваются широким поясом – прекрасный выбор для деловой встречи. Не стоит забывать и о рукавах — без них верхняя одежда становится не такой удобной. Большие, вместительные парные рукава нашиваются сейчас на любые модели, чаще всего – на бедрах, поясе, или, поменьше — на груди. На следующих фото новинки сезона представлены в самых актуальных образах на каждый день.

модная куртка

Цветовая гамма

Цветовая гамма трендовых вещей варьируется от самых сочных, ярких тонов до нежных пастельных оттенков. Самыми яркими выглядят зимние куртки в стиле пуховика – простота кроя дополняется необычными, дерзкими расцветками. Актуальная одежда сезона зима 2020 призвана разбавлять мрачность и унылость городских заснеженных улиц и поднимать настроение. В тренде бордовый, изумрудный, горчичный, насыщенно-синий и розовый. Самым смелым девушкам рекомендуется приобрести трендовые пуховики с глянцевым, или переливающимся блеском — они дают потрясающий эффект в сумерках, плюс — отлично заметны в темноте на дорогах.

модная куртка

Другие модели, такие как парки, бомберы, кожаные и джинсовые экземпляры, сохраняют естественные тона: оливковый, болотный, терракотовый, голубой, бежевый, коричневый, персиковый и коралловый. Они прекрасно сочетаются с трендовыми свитерами и кофточками, смотрятся благородно и подчеркивают тонкий вкус хозяйки. Добавить образу изюминку помогут броские платки с замысловатым орнаментом, игривые шапки и отделка искусственным мехом. Не обойдется и без монохромных вариантов — с веселыми аксессуарами. Белый цвет всегда выигрышно смотрится на серых осенних улицах — особенно вкупе с металлическими элементами, отражающими свет.

модная куртка

Что касается узоров и орнамента — в куртках они используются крайне редко. Самые известные примеры в числе немногих актуальных вариантов — широкая полоска и треугольники, повторяющие изгибы фигуры и подчеркивающие оригинальный крой. В трендах будет и орнамент милитари — вещи военного типа все еще в моде, особенно для загородных прогулок. Любительницами этнических мотивов дизайнеры советуют куртки с национальными узорами и аппликациями из вышивок орнаментом северных народов.

модная куртка

Видео

Напоследок — краткий видеообзор модных новинок осенне-зимнего сезона 2019-2020.