Наступившая зима — самое время пополнить гардероб теплыми, стильными и практичными вещами. В предстоящие холода ни одна модница не обойдется без удобной кофты и кардигана — не даром они признаны неотъемлемыми частями базового гардероба в осенне-зимний сезон. С этими вещами можно создать множество оригинальных и модных луков, с различными вариациями они сгодятся и в лютый мороз, и в оттепель. В нижеследующих разделах можно узнать об основных тенденциях зимней моды и самых трендовых моделях кардиганов и кофт.

кофта и кардиган

Модные тенденции

Особой популярностью в сезоне 2019-2020 пользуются вязанные модели из натуральной шерсти. Стиль over-size все еще актуален — просторные, объемные вещи отлично согревают и не стесняют движений. Длина может быть укороченной, или, напротив, удлиненной — но не классической. Допустимо наличие капюшона и широкого ворота. Еще один тренд — две вещи сразу разного объема: например, просторный кардиган и аккуратный свитер. Много разнородных слоев одежды — прием на пике моды. Дополняют образ широким, броским поясом, или вышивкой.

кофта и кардиган

Что касается цветовой палитры — в ход идут все естественные, теплые оттенки красно-коричневой гаммы. Более яркими вариантами называют темно-синий, сиреневый, нежно-фиолетовый и желтый. Все еще актуальна шотландская клетка красно-черной, зелено-красной, и коричнево-зеленой расцветок. Добавить цвета помогут аксессуары: пояс сочного оттенка (красный, голубой, зеленый, пурпурный), вышитые узоры, брошки и шарфы. Под горло изделия строгого силуэта не помешает повязать пышный бант той же цветовой гаммы, либо в тон шарфу, сумке, или поясу.

кофта и кардиган

Кардиганы

Трендовый кардиган этой осенью и зимой порадует разнообразием.

Самыми модными среди них можно назвать:

  • вещи крупной вязки, под «бабушкин» стиль — им подходит длина до середины бедра;
  • ретро – удлиненный вариант романтичных светлых пастельных тонов — их носят с платьями;
  • просторные женские кардиганы из очень плотной ткани — к примеру, твида — по форме напоминающий легкое пальто;
  • модель-пончо с рукавами — идеально дополнить праздничные луки кардиганами в этом стиле, например, для для домашней вечеринки — тепло и красиво;
  • макси-вариант, спускающийся до пят — его отличают яркие расцветки и широкие рукава;
  • изделие в форме шали: с кисточками, или бахромой по низу, спускающийся на спину треугольником, или овалом — для этих моделей используют необычные узоры, или этнические орнаменты.
кофта и кардиган

Украсить стильный предмет гардероба можно меховой отделкой, веселыми и растительными принтами, оригинальными нашивками, вязанными шишечками и объемными узорами. Самые остромодные модные кардиганы 2019-2020 должны быть самой яркой вещью в образе — цвет их отличается от другой одежды, узоры могут кое-где повториться (на шапке, перчатках, или шарфе), но не стать базовым для образа — иначе уникальная модель утратит свою яркость и сольется с остальными элементами лука в бесформенное наслоение ткани.

кофта и кардиган

Кофты

Современные модные кофты — это удобная и универсальная одежда под любой образ: домашний, городской, спортивный, или романтичный. В наступившем сезоне актуальны в первую очередь модели из трикотажа и шерсти.

Стоит прежде всего присмотреться к следующим вариантам:

  • просторные кофты крупной вязки светлых цветов — для нежного образа и хрупкой фигуры;
  • длинные модели over-size с очень широкими рукавами, декоративными вырезами и открытыми плечами;
  • элегантный вязаный свитер тонкой вязки, строгих форм — прекрасно смотрятся в офисе, в сочетании с юбкой, или классическими брюками;
  • легкие трикотажные изделия сочных оттенков, с пышным, овальным рукавом, V-образной горловиной, завязками и бантами — идеально для любительниц романтичного стиля;
  • практичные свит-шоты с необычным принтом, облегающим силуэтом, в сочетании с джинсами.

Трендовые цвета для этой детали гардероба — хаки, бежевый, шоколадный, оливковый, оранжевый и насыщенно-синий. Классические принты тоже вполне актуальны, такие как полоска, горох, клетка, или волны.

кофта и кардиган

Популярны также модели с декоративными элементами: стразами, «шишками», помпонами, бусинами, вышивками — главное, чтобы декор был выполнен качественно и его не было слишком много — достаточно одного крупного, или аккуратной композиции мелких украшений на кофте.

Крайне необычно смотрятся изделия с креативной асимметрией понизу, или на рукавах — ее можно подчеркнуть принтом-стрелкой, или волнистой линией. Приветствуются и разрезы на спине и плечах, бахрома и кисти.

кофта и кардиган

Заключение

Таким образом, можно сделать вывод, что в этом сезоне на пике моды яркие, необычные и вместе с тем уютные и комфортные изделия натуральных цветов и удобных, просторных силуэтов. Вещь, отвечающая современным требованиям, должна быть уютной, оригинальной, но не вычурной, подчеркивать стиль и индивидуальность ее носительницы, согревая и не сковывая движений.

кофта и кардиган

Видео

Напоследок — видеоролик, посвященный вязанию ультрамодных кардиганов 2020.