Если вы являетесь счастливой обладательницей пышных форм, то, используя современную моду для полных, в любой ситуации вы сможете выглядеть настоящей королевой! Современные каталоги предоставят вашему вниманию невероятный выбор моделей для роскошных женщин, которые соответствуют последним модным тенденциям. Эту одежду на модных подиумах представляют полные модели – их фото говорят о возможности женщин с любой внешностью быть прекрасными. Для этого стоит только воспользоваться модой, которая разработана для полных женщин.

Если полная девушка или женщина имеет невысокий рост, то ее выбор должен быть обращен на модели простые и элегантные. Лучше использовать поменьше деталей и различных наворотов. Одежду лучше выбирать без подплечников, которые визуально утяжеляют руки. Естественно, в выборе образа для полных невысоких женщин будет уместнее обувь на высоком каблуке. Не стоит носить одежду кричащих, ярких тонов. Не стоит также носить одежду с накладными карманами.

Стоит прислушаться к совету модельеров по поводу моделей одежды для очень полных женщин. Из предполагаемого выбора также стоит исключить одежду с множеством различных деталей. Также, лучше отказаться от одежды с подплечниками и массивными рукавами. Лучше не выбирать одежду расцветки в горизонтальную полоску. Так же модельеры не рекомендуют очень полным женщинам носить одежду с различными рюшами, оборками и накладными карманами. Элегантно смотрятся жакеты и пиджаки длиной до середины бедра.

Полные женщины предпочитают в своем выборе платья. Но их тоже надо правильно выбрать, чтобы выглядеть стильно и модно. Правильным выбором будет платье полуприлегающей формы, обозначающее женственность фигуры. Лучше смотрятся цельнокроеные, не отрезные по талии модели, имеющие вертикальный рельеф. Вертикальные рельефы представляют прекрасную возможность создать образ роскошной женской фигуры.

Не выбирайте модели ежедневных и нарядных платьев, отрезных по талии. Такие модели, как бы разделяя вашу фигуру, делают ее визуально шире, чем она есть. С длиной платья можно варьировать. Полным женщинам идут как платья длиной до середины колена, так и очень длинные платья «в пол». Безусловно, среди моделей для молодежи имеются и довольно короткие модели. Выбирая приталенный фасон цельного кроя, вы будете и в коротком платье смотреться стильно и элегантно.

Вечерние платья для полных женщин также обязательно должны подбираться по фигуре. Вечерняя мода на сегодняшний день предполагает наличие корсетов. За их счет женщины выглядят стройнее, изящнее. Выбирая вечернее платье, примеряйте его с бельем, которое вы предполагаете надеть на мероприятие, для которого подбираете наряд.

Женщинам с пышными формами предпочтительнее остановить свой выбор при примерке моделей на фасонах с глубоким вырезом, который выгодно подчеркнет область декольте. Формой платье лучше выбрать трапециевидной или модель с завышенной талией. Корсетные платья предпочтительно выбирать с учетом того, чтобы при затягивании корсета сзади образовывалось меньше складок. Лучше избегать излишнего количества драпировок. Складки оптически увеличивают фигуру, добавляя ей объема.

Если к летнему сезону вы хотите выбрать юбки или сарафаны, подбирайте модели свободного покроя длиной до колена или немного ниже.

Для полных женщин не желательно выбирать модели юбок на кокетках. Они имеют горизонтальные швы на бедрах и привлекают к ним внимание. А этого делать не желательно. Модели юбок и платьев в сборку сделают полную фигуру еще шире, поэтому, не смотря на их удобство, от таких моделей лучше отказаться. В том случае, когда вы не готовы отказаться от складок в одежде, лучшим вариантом окажется сарафан.

Очень соблазнительно подчеркивают женственность полных форм длинные модели сарафанов. Приталенные сарафаны с воланами в нижней части придают фигуре стройности. В таких сарафанах ноги будут казаться длиннее.