В холодные зимние месяцы не обойтись без уютного, согревающего, стильного свитера. Такая вещь обязана быть в гардеробе каждой девушки — без нее невозможно пережить холодное время года. Этот предмет одежды универсален, он подходит ко многим стилям. Красивый свитер можно носить как дома, так и на выход, и даже в офис. На основе модного джемпера, или кофты можно создать множество оригинальных и выразительных образов. В этом сезоне дизайнеры предлагают модницам самые разнообразные варианты: яркие, нарядные, строгие и повседневные. Выбор достаточно велик и зависит прежде всего от вкуса и внешних данных каждой девушки.

свитер

Модные тенденции

В 2020 в моду вошли вещи крупной, необычной, или, напротив, гладкой и незаметной вязки, натуральной цветовой гаммы. Украшать их может самый невероятный декор: аппликациями, перьями, бусинами, металлическими вставками. Что касается фасона, все большую актуальность приобретает объем: широкие рукава, просторный ворот, оверсайз. На пике популярности удлиненные модели с рукавами «летучая мышь».

Материалы также используются разные:

  • кашемир;
  • мех;
  • мохер;
  • овчина;
  • флис;
  • трикотаж.
свитер

Сегодня предпочтение отдается удобным и практичным предметам, в которых прежде всего тепло и комфортно. Сложные конструкции и кофты-мешки остались в прошлом. В качестве ежедневного лука отлично подойдет крой водолазка, рубашка, или платье. Эти классические варианты будут уместны практически в любой обстановке и не будут мешать активной жизни. Немного разнообразить стандартные фасоны помогут такие приемы как асимметрия, прорези, кисти, или помпоны, открытые плечи — главное, чтобы наряд не оказался скучным, или слишком вызывающим.

свитер

Фасон

Наиболее популярны с зимы 2019 фасоны оверсайз, с удлиненным подолом, просторными, разлетающимися, или дутыми рукавами и высоким воротником. Модель-оверсайз может быть снизу немного укороченной, и спускаться с плеч. Широкие складки таких вещей делают фигуру более хрупкой и утонченной. Однако, стоит избегать откровенно бесформенных силуэтов — они редко кому идут и неудобны в качестве выбора на каждый день.

свитер

Не менее трендовым можно назвать вязанный свитер с асимметрией — например, на одно плечо, или со скошенным на сторону низом. Первый вариант может быть выполнен с полноценным одним рукавом, или с высоким воротником и маленьким рукавчиком-фонариком. Вообще, необычный крой этой части кофты — настоящий хит сезона. На руках нашивают помпоны, рюши, кружева, делают игривые разрезы, их декорируют бисером и стразами — фантазия неограниченна.

свитер

Горловина может как образовывать объемные складки до подбородка, так и отсутствовать, оставляя треугольный, либо овальный вырез. Декольте на последнем варианте можно украсить крупной шнуровкой в тон основного материала. Вырез подбирается в зависимости от формы лица и длины шеи — треугольник поможет удлинить короткую шею, «лодочка» смягчит резкую линию плеч. Выбор здесь зависит еще и от погоды — при ветре в декольтированном джемпере будет холодно. Открытую кофточку можно дополнить изящным шарфом в похожей цветовой гамме.

свитер

Цветовая гамма

Самые трендовые цвета вязанной одежды — природные теплые оттенки шерсти от кремового до темно-бурого. Настоящий хит сезона — яркий горчичный. Он придает лицу свежесть и поднимает настроение. Еще один тренд — нежный пудровый цвет. Он подчеркнет женственность, изящество фигуры и тонкий вкус девушки. Эти тона призваны согревать носительницу не только фактически, но и визуально. По-прежнему востребована монохромная гамма — в особенности, многочисленные вариации черно-белых принтов. Серые модели с металлическим отблеском станут прекрасным выбором на светское мероприятие: в кино, или на выставку.

свитер

Актуальны и оттенки красной палитры: нежно-розовый, карамельный, винный, сиреневый, бордовый и пурпурный — выбор страстных и романтичных девушек. Смелым и ярким особам придутся по душе вещи неординарных, насыщенно-холодных цветов: изумрудного, травяного, глубокого синего и небесно-голубого. Эти оттенки великолепно подходят в качестве праздничного лука для дружеской вечеринки, или даже свидания — если подобрать к ним изысканные украшения, которые сделают образ особенным.

свитер

Узоры и принты

Среди узоров не сдает позиций скандинавский принт, а также иные варианты этнических орнаментов. На модных показах все еще можно увидеть свит-шоты с оленями и лосями. Кофты с графическим рисунком отлично подойдут в качестве нарядной домашней одежды. Одновременно растет популярность геометрических узоров — с их помощью можно зрительно скорректировать пропорции фигуры — удлинить, или, наоборот, добавить объема силуэту. Первой цели послужат вертикальные полоски, или узкие треугольники. С последней задачей великолепно справляются широкая горизонтальная полоска, или горох.

свитер

Изображения забавных животных на одежде все еще допустимы — но лишь в качестве детали гардероба молодежи. Не менее актуальны растительные узоры-вышивки на нейтральном фоне. Рисунок лучше выбрать не слишком большой и без мелких деталей. Чаще всего вышивка располагается на одном плече и тянется до середины модели. А вот с надписями на вещах стоит быть осторожными — они стремительно теряют популярность и могут выставить носительницу не выросшим подростком.

свитер

Видео

В качестве заключения — интересный ролик о последних трендах зимней одежды.