Желтый цвет отлично помогает при депрессии, и чтобы стать веселой и яркой как солнышко – непременно надеваем что-то желтого цвета. Настроение мгновенно улучшится при виде этого позитивного тона, а если на работе строгий дресс-код, всегда можно разбавить образ каким-либо аксессуаром в этой окраске.

Модные оттенки желтого цвета варьируются от глубокого горчичного до салатового с неоновым эффектом, от нежно-лимонного до золотого. Всплеск жизнерадостности в желтом цвете отражается во многих коллекциях ведущих дизайнеров мира. Цвет важно грамотно комбинировать с другими вещами и аксессуарами.

Коллекции Виктории Бэкхем, Oscardela Renta, Каролины Хэрерры богаты разнообразными вещами в желтом цвете. Кокетливые и дерзкие варианты радуют глаз.

Можно выбрать наряд полностью в желтом цвете, но если это невозможно, то коллекции Mulberry подойдут идеально, где лимонный топ превосходно смотрится с юбкой бронзового цвета.

Коллекция Akris предлагает сделать акцент на желтый цвет, но в тоже время дать другим цветам сдержанных тонов поработать над цельным образом. К примеру, вставки из замши желтых оттенков отлично можно скооперировать с серым.

Желтый в сочетании с черным отлично представлен в коллекции от Barbara Bui и Wiz Khalifa. Barbara Bui использовали желтый цвет для добавления к одежде обтекаемых линий и геометрических отделок.

Желтый цвет стоит носить правильно. При выборе одежды, нужно убедиться, что именно этот оттенок подойдет вам. Желтый цвет подчеркивает дефекты и неровности кожи, чрезмерный макияж будет выглядеть в неприглядном цвете, поэтому следует выбрать оттенок, который придаст внешности здоровый вид.

Кожу оливкового оттенка подчеркнут наряды ярких, неоновых цветов. Теплые и горчичные тона уместно смотрятся с розоватой кожей, а оттенки с бежевым отливом помогут коже выглядеть смуглее.

При выборе желтого наряда не следует смешивать его с цветочным орнаментом.

Желтый цвет лучше всего сочетается с темно-синим, зеленым, бирюзовым, оранжевым и сиреневым. Так что при выборе наряда следует обратить внимание именно на эти цвета.

Браслеты, туфли, воротники, ожерелья, сумки, запонки и другие аксессуары желтого цвета − отлично разбавят образ. Белый топ и шорты вместе с желтым ремнем – беспроигрышное сочетание в летнем наряде.

Желтый остается стильным и актуальным не один сезон, и если ваша цель − выделиться из толпы и порадовать себя и окружающих, то, несомненно, стоит выбрать именно этот позитивный цвет.