Мода нынешнего сезона внесла свои изменения и предложила современным женщинам выбор среди стильных и оригинальных галифе, бананов, карго или чинос. Брюки-дудочки, укороченные на 5-10 сантиметров от щиколотки, пошитые из хлопка или шелка, с отворотами. Эти брюки одинаково хорошо и стильно смотрятся с облегающим, узким и свободным, широким верхом.

Брюки-чинос в этом сезоне особенно модны. Они довольно сильно напоминают штаны от пижамы. Такой пошив брюк – короткие широкие штаны – подходят, к сожалению, небольшому количеству женщин. Примерив такую модель, вы сами увидите, насколько хорошо они смотрятся на вашей фигуре. Если вы не уверены в том, что они идеально подходят именно вам, возможно, лучше будет отказаться от этого выбора. Попробуйте примерить короткие брюки, облегающие фигуру, или джинсы, выбор которых в настоящее время невероятно широк.

Примеряя различные фасоны брюк, подбирайте сразу модели блузок, футболок и т.д., чтобы узнать, с чем этот фасон сочетается лучше и какой фасон брюк наилучшим образом подойдет именно для вашей фигуры. Если вы сомневаетесь, с чем лучше всего сочетаются выбранные вами брюки и с чем их предпочтительнее носить, то учтите мнение стилистов, которые рекомендуют сочетать прямые брюки и приталенный пиджак. Это модно, стильно и всегда элегантно.

С чем еще можно сочетать классические прямые брюки? На мировых подиумах возникла идея надевать сверху на модные брюки тунику или короткую юбку. Идеальным сочетанием считается сочетание тканей разных фактур одной цветовой гаммы для верха и низа. Примером может послужить сочетание брюк шерстяной плотной ткани с легким топом из шифона контрастного цвета.

Весной этого сезона, несмотря на предпочтение моды к юбкам, женщины продолжают носить брюки. Причем, чем теплее дни, тем большее число женщин выбирают легкие широкие брюки. Невероятное разнообразие фасонов позволяет выбрать для каждой дамы подходящий именно ей фасон. Неоспоримым преимуществом широких брюк является их универсальность. Широкие брюки подходят почти для каждой фигуры. Широкие брюки на только скрывают все недостатки, но и могут сделать фигуру более соблазнительной. Они добавят вашей фигуре стройности и изящества. Широкие брюки предпочтительно надевать с обтягивающим верхом. Цветовая гамма будет правильной, если верх будет белого цвета. Это может быть сорочка мужского типа, а также кардиган.

Выбирая брюки, необходимо подумать и об обуви. Изящные и очень удобные балетки подойдут к узким и широким укороченным брюкам. Обувь на высоком каблуке носят с брюками, длина которых доходит до середины каблука.