Если хорошенько покопаться в собственном шкафу, наверняка можно найти несколько пар брюк, в том числе и классических. Брюки уже давно завоевали всенародную любовь, ведь в них удобно, они практичны, особенно в холодные времена, когда даже самая лучшая юбка не способна защитить вас от холода.

Впервые женскую моду на брюки ввел модельер Ив-Сен Лоран. До того брюки считались исключительно мужской одеждой. В 40-х годах ХХ мода на брюки менялась очень стремительно: сначала в моде были брюки со стрелками, широкие; им на смену пришли капри. Современный модный рынок предлагает нам множество брюк разного стиля, разной длины, объема, пошива. Если же вы испытываете затруднение в выборе брюк, советуем остановить свой выбор на классике, которая подходит всем.

Классические брюки в основном шьют из темных тканей, прямого фасона. Низ брюк должен по ширине совпадать с длиной стопы. У классических брюк невозможна заниженная линия талии, хотя завышенная позволяется. Если вы будете надевать брюки с туфлями на каблуке, следите за тем, чтоб длина брючины достигала середины каблука, поэтому выбирать брюки надо под нужную обувь.

Если вы любите стрелки, то на классических брюках можете их смело заутюжить, хотя можете носить и без стрелок.

Классически брюки зачастую строгие и в них недопустимо использование разнообразных вставок, молний, лишних мелочей, пряжек и прочих аксессуаров. Можно допустить только наличие маленьких карманов. Классический стиль брюк должен иметь отличный крой.

Классические брюки должны идеально сидеть на женщине, поэтому советуется их шить у портного. Если брюки сшиты из недорогого материала, то идеальный крой способен сгладить все недостатки в одежде. Если вы все же купили брюки в магазине или на рынке, и они не совсем идеально сидят на фигуре, отнесите их к портному, который сможет исправить все недостатки.

Под классические брюки можно подбирать множество других вещей и аксессуаров. Особенно хорошо брюки смотрятся вместе с пиджаками, создавая неповторимый деловой стиль.