Много женщин с полной фигурой, пытаясь скрыть свои формы, одеваются совершенно неправильно. Совсем не обязательно, имея излишний вес, одевать на себя балахоны или широкую одежду, ведь зрительно она сделает фигуру еще больше. Мешковатая одежда убивает в девушке всю привлекательность. Полным девушкам необходимо выбирать такую одежду, которая сделает фигуру стройнее, выделят достоинства фигуры, выпустит наружу ваш внутренний шарм. В своей фигуре, несмотря на довольно критическую самооценку, полные девушки могут найти массу достоинств, которые можно очень выгодно подчеркнуть.

При выборе платьев, стоит остановить свой выбор на таких, которые имеют приталенный фасон. Естественно, чтоб не укрупнять фигуру, стоит отказаться от объемных аксессуаров или деталей. Откажитесь от вставок из рюш и от больших очень ярких рисунков. Одежда не должна быть очень тесной, она должна хорошо сидеть и быть комфортной. Для того, чтоб сделать фигуру более стройной, надевайте изделия, сшитые из ткани в вертикальную полоску. Ни в коем случае не используйте изделия с поперечным рисунком или полоской. мелкие не слишком яркие аксессуары.

Вашим достоинством, которое обязательно стоит подчеркнуть, является ваша роскошная грудь. Сделать это может одежда, изготовленная из эластичных материалов, которые хорошо обтянут верхнюю часть тела. Дополнить образ можно большим ремнем. Декольте или V-образный вырез помогут сделать грудь и плечи более стройными и привлекательными. Но не нужно надевать кофточки с глубоким вырезом – это оставит впечатление вульгарности.

Если вы хотите приобрести костюм, то выбирайте строгого пошива, больше похожий к мужскому.

Полным дамам хорошо подойдут костюм с белым верхом, которые увеличивают верхнюю часть тела, и темным низом, которые визуально сделают стройнее ноги.

Юбка не должна быть короткой. Лучше всего выбрать юбку длиной до колена.

Что касается обуви, то полным девушкам не стоит носить туфли на шпильке. Больше всего в этом случае подойдет невысокий каблук средней толщины.