Меховые шапки, это один из трендов, который уже много лет не выходит из моды. Роскошные меховые изделия подойдут всем модницам без исключения, важно только правильно подобрать фасон.

На что обратить внимание

Большой выбор женских шапок из меха не оставит равнодушной ни одну девушку. Разнообразные формы и оттенки цветов подчеркнут индивидуальность женщины и позволять выделится с толпы. Они отлично подойдут к роскошной шубке и не только, к тому же, натуральные изделия лучше всего защищают от морозов. Чтоб совершить удачную покупку, следуйте нескольким дельным советам:

  • Если вы хотите, чтоб головной убор прослужил как можно дольше, останавливайте свой выбор на выдре, ну а если вы хотите быть полностью уверенны, что не замерзните, выбирайте лисицу или мутона.
  • Покупая головной убор, наденьте его на себя, он должен плотно прилегать к голове, но не вызывать дискомфорта. Еще один важный момент заключается в том, что шапка не должна быть очень тяжёлой. Вес зависит от длины ворса и качества утеплителя.
  • Подкладка изделия должна быть исполнена из качественных материалов, избегайте фетровую основу, она сильно впитывает влагу, тем самым дополнительно утяжеляя шапку.

На сегодняшний день множество людей делают покупки через интернет, но выбирая шапку в онлайн-режиме необходимо быть полностью уверенной в том, подходит ли фасон шапки конкретно для вашего типа лица. Кроме вышеперечисленных советов, выбирая меховую шапку, обращайте внимание на пропорциональность и лаконичность. Например, если шуба массивная, то и шапка должна быть объёмной. Если же вы предпочитаете носить пальто или пуховики, выбирайте головной убор поменьше из мутона, норки или кролика.

Возраст как ни странно тоже играет очень важную роль при выборе головного убора. Молоденьким девушкам рекомендуется выбирать современные фасоны шапок с меховыми шапками. Дамам в возрасте лучше обращать внимание на шапки, сделанные полностью из меха, они придадут благородного вида и подчеркнут индивидуальность. Помните, что цвет шапки должен сочетаться с верхней одеждой, если она из меха, постарайтесь подобрать аксессуар с таким же самым рисунком. Самым универсальным вариантом считается темно-коричневый или черный цвет.

Меховая женская шапка — это отличное дополнение благородного образа уверенной в своих силах женщины. Мода меняется ежедневно, но меховые изделия будут актуальны во все времена.