Появление цветных колготок было встречено крайне неоднозначно: для кого-то они стали подарком, позволившим раскрасить серые будни, а кто-то воспринял их как деталь клоунского наряда, совершенно неприемлемую для себя. С чем же правильно сочетать такую деталь туалета, чтобы не вызвать снисходительной улыбки окружающих?

Начнем с того, что цвет колготок будет в огромной степени зависеть от их плотности: тонкие добавят лишь оттенок к естественному цвету кожи, тогда как плотные дадут яркий и насыщенный цвет.

Очень органично цветные колготки будут выглядеть в ансамбле с одеждой темных тонов, а использование аксессуаров того же тона, что и колготки, позволит сбалансировать и оживить образ.

Белые колготки создадут романтичный и хрупкий образ, особенно в сочетании с шортами или юбкой из денима или туникой. Кружевные или трикотажные детали туалета добавят эффекта. Но подобными вещами лучше не увлекаться пухленьким девушкам: белый цвет и кружева лишь добавят объема.

Визуально удлинить ножки можно двумя способами. Первый требует сочетать яркие колготки с обувью или юбкой такого же цвета. При этом нужно обратить внимание на то, чтобы обувь не имела резких горизонтальных линий, разделяющих ногу на две части. Второй способ предлагает надеть колготки черного, бордового, коричневого или серого цвета с рисунком в клетку или горошек с одеждой и обувью близких оттенков.

Дополнять яркие колготки насыщенных цветов с рисунком можно одеждой с тем же принтом или элементами того же оттенка.

Для похода в ночной клуб или на светскую вечеринку лучше всего подойдут серебристые колготки, причем сочетать их можно практически с любыми элементами одежды.

К классическому костюму лучше всего подойдут колготки одного из нейтральных цветов с неброским рисунком. В остальных же случаях лучше играть на контрастах, потому что подобрать органичный образ из оттенков близких цветов достаточно сложно.

Темная одежда будет очень интересно выглядеть с однотонными колготками с рисунком, имитирующим татуировку. Также к ней подойдут колготы с объемным рисунком, вышитым орнаментом или вертикальными полосами.

Анималистический, абстрактный, алфавитный или растительный принт на колготках требует однотонной юбки или платья нейтрального цвета.

Ажурные колготки будут замечательно выглядеть на молоденьких девушках, но совершенно противопоказаны всем остальным женщинам. Впрочем, в сочетании с ботфортами и кардиганом они будут не столь вульгарны.

Чтобы не мучиться каждый раз вопросом, что надеть с цветными колготками, можно запомнить два простых правила: не стоит надевать больше трех цветов одновременно и лучше избегать сочетаний различных принтов и узоров.

В дополнении к цветным колготкам можно надеть гетры или высокие гольфы крупной вязки. В прохладную погоду допустимо заворачивать такой элемент гардероба поверх обуви. Кстати об обуви: она может быть любой, но обязательно женственной. Налет спортивного стиля сведет все усилия по подбору органичного ансамбля к нулю.