Руководство большинства офисов на сегодняшний день вводят для своих подчиненных строгий дресс-код. Строгость и консерватизм являются непременными составляющими любого дресс-кода. Однако каждая современная деловая женщина следит за модой. Она всегда найдет способ не отклонившись от рамок делового этикета, выглядеть стильно, элегантно, модно и разнообразно.

Сегодня многие модельеры работают именно в направлении создания офисной моды. Их идеи и воплощенные интересные решения помогут вам выделиться из общей массы служащих в офисе.

Традиционная сдержанность цветовой гаммы и четкость линий, лаконичность фасонов и строгость форм характерны для офисной одежды всегда. Тем не менее, преподать себя в лучшем свете можно используя актуальный прием, называемый игрой на контрастах. Классическое сочетание темных и светлых предметов одежды, в частности сочетание черного с белым, особенно актуально в этом сезоне.

Прекрасно будет смотреться на женщине в офисе строгая белая блуза или офисное платье украшенное легкими небольшими воланами. Легкого романтизма в образ работницы офиса можно добавить умеренным количеством вставок из гипюра, капрона, панбархата или кружев.

Деловые женские костюмы в этом году станут более женственными и стильными, ввиду того, что силуэты моделей станут более плавными и изящными. В таком костюме можно будет не только отправиться на работу в офис. На неформальной встрече в этом костюме вы тоже будете великолепны.

Для создания идеального образа деловой женщины прекрасно подойдет классическое черное или темно-синее маленькое платье. Это платье приобретет совершенно новый, роскошный вид, дополненное золотыми или серебряными украшениями, а возможно, ярким шифоновым или муслиновым шарфом.

Кроме классического бело-черного сочетания в образ офисного костюма прекрасно впишутся нежный кремовый или светло-желтый, приглушенные зеленый, рубиновый или фиолетовый оттенки. Разнообразные оттенки кофейного цвета, серебристые или жемчужные тона смогут прекрасно контрастировать с темными тонами однобортных пиджаков. На сегодняшний день в строгом офисном костюме допускается сочетать не более трех цветов, комбинирование ткани разной фактуры и плотности.

Строгий офисный костюм может быть освежен светлой блузой с ярким, выразительным рисунком (анимация или растительный узор). Стильный кожаный ремень на талии завершит необычный образ. Такое решение не выйдет за рамки правил офисного стиля.

Классический верх офисного костюма сочетается с довольно женственным низом. Строгий и одновременно оригинальный образ офисной служащей может быть вовсе не скучным.